Imperial ECOVAN3 RF19 205/75R16C 110S BSW
Produktdetails Reifenklasse , C2, Bezeichnung Reifengröße , 205/75 R16 110/108S, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , IM034323, Modellbezeichnung , IM034323, Reifengröße Breite Autoreifen , 205 mm, Querschnittsverhältnis , 75 %, Reifenbauart , R, Durc ...
- Marke: Imperial
- EAN: 5420068634323
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: im034323
Preisspanne: 60,02€ - 132,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
60,02 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Imperial ECOVAN3 RF19 205/75R16C 110S BSW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 60,02 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
67,12 €*
-10%
60,41 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Imperial ECOVAN3 RF19 205/75R16C 110S BSW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 60,41 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
132,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Imperial ECOVAN3 RF19 205/75R16C 110S BSW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 132,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
139,99 €*
-5%
132,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 138,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
baur.de
Imperial ECOVAN3 RF19 205/75R16C 110S BSW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 138,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Produkttyp | Sommerreifen |
|---|---|
| EPREL ID | 1072842 |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg), 108 (bis 1000 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Imperial |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5420068634323 |
| MPN | im034323 |
| Erfasst am | 24.02.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Produktdetails Reifenklasse , C2, Bezeichnung Reifengröße , 205/75 R16 110/108S, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , IM034323, Modellbezeichnung , IM034323, Reifengröße Breite Autoreifen , 205 mm, Querschnittsverhältnis , 75 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 16 ", Tragfähigkeitsindex , 110/108, Geschwindigkeitsindex , S, Hinweis richtige Reifengröße , Die an der Seitenwänden des montierten Reifens abgebildeten Zahlen und Buchstaben, wie z.B. 215/55 R18 95H stehen für: Breite Autoreifen/Querschnittsverhältnis Reifenbauart Durchmesser Felge Tragfähigkeitsindex Geschwindigkeitsindex. Alternativ ist die zulässige Reifengröße auch in der Zulassungsbescheinigung Teil I unter den Punkten 15.1 bis 15.3 aufgeführt. Im alten Fahrzeugschein sind die Angaben in den Feldern 20 bis 23 zu finden. Bei Neufahrzeugen aus dem EU-Ausland stehen die zulässigen Rad- und Reifengrößen im CoC-Papier (Certificate of Conformity)., Technische Daten Kraftstoffeffizienzklasse , C, Skala Kraftstoffeffizienzklasse , A bis E, Nasshaftungsklasse , C, Skala Nasshaftungsklasse , A bis E, Klasse externes Rollgeräusch , B, Skala externes Rollgeräusch , A bis C, Externes Rollgeräusch , 70 dB, Hinweise Lieferumfang , 1 Reifen, Hinweis Lieferumfang , Felge nicht im Lieferumfang enthalten, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ...
Produktdetails Reifenklasse , C2, Bezeichnung Reifengröße , 205/75 R16 110/108S, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , IM034323, Modellbezeichnung , IM034323, Reifengröße Breite Autoreifen , 205 mm, Querschnittsverhältnis , 75 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 16 ", Tragfähigkeitsindex , 110/10 ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Reifenklasse: C2, Bezeichnung Reifengröße: 205/75 R16 110/108S, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: IM034323, Modellbezeichnung: IM034323, Reifengröße: Breite Autoreifen: 205 m ...
