Stiga CS 545 / 40 cm
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig. Die STIGA Benzin-Kettensäge CS 545 16'' ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal ob Du sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwendest, die CS 545 erledigt die Aufgab ...
- Marke: Stiga
- EAN: 8008984853508
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CJG2T3GS
- MPN: 240421602/st1
- Gesamtnote: 80 / 100
Preisspanne: 204,97€ - 274,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
204,97 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 8-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Stiga CS 545 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 204,97 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
229,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Stiga CS 545 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 229,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
231,99 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 237,98 €*
231,99 €/Stück
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Stiga CS 545 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 237,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Hitseller-Shop |
|---|
244,49 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Stiga CS 545 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 244,49 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | onlinebaufuchs |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
274,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OBI
Stiga CS 545 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 274,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 80 / 100 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 28.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 31.5 cm |
| Länge | 77.5 cm |
| Schwertlänge | 40.0 cm |
Farbe
| Farbe | gelb, mehrfarbig |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 5.9 kg |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 1900 W |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Benzin-Kettensäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Antivibrationssystem, Kettenbremse |
Antrieb
| Hubraum | 42.4 cm³ |
|---|
Produktdaten
| Marke | Stiga |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8008984853508 |
| ASIN | B0CJG2T3GS |
| MPN | 240421602/st1, cs 545 (16") |
| Erfasst am | 25.04.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig. Die STIGA Benzin-Kettensäge CS 545 16'' ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal ob Du sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwendest, die CS 545 erledigt die Aufgabe zügig und sorgfältig. Das perfekte Zusammenspiel von Leistung und Komfort. Der zuverlässige 2-Takt Motor, verfügt über 42,4 cm3 Hubraum und einer Leistung von 1,9 kW und meistert hiermit auch anspruchsvolle Arbeiten. Das 40 cm lange Schwert ist mit einer hochwertigen Kette ausgestattet und führt die Kette mit einer Kettengeschwindigkeit von 23 m/s. Das Magnesium Motorgehäuse ist robust, leicht und sorgt für einen schnelle Kühlung und längere Maschinenlebensdauer. Die neue Fertigung der Zylinderkolben trägt dazu bei, dass der Kraftstoffverbrauch gesenkt wurde und die 3-teilige Kurbelwelle liefert mit ihrer charakteristischen Struktur weniger strukturelle Belastung für die Kettensäge. Zusätzlicher Komfort: Das Schlüssel- und Schraubendreher-Werkzeug befindet sich unter dem hinteren Griff, somit hast Du es immer zu Hand, wenn Du es brauchst. Die Muttern sind an der Schwertabdeckung gesichert und können nicht auf den Boden fallen. Das Antivibrationssystem mit 5 Federn, die als Stoßdämpfer dienen, reduziert die Vibrationen auf ein Minimum und erhöht den Komfort. Das Auto-Choke-System ermöglicht ein schnelles Starten der Maschine, in nur wenigen ...
Die Kettensäge STIGA CS 545 (16")mit einer 40 cm breiten Führungsschiene wird von einem 42,4-cm3-Motor (1,9 kW) angetrieben. Dies sorgt für eine hohe Leistung und Vielseitigkeit. Die CS 545 (16")verfügt über ein 40 cm (16") breites Schwert und ein Magnesiumdruckgussgehäuse, das folgende Vorteile bie ...
Marke: STIGA • Farbe: gelb • Serienname: CS 545 • Gewicht: 5,87 kg • Anwendungsbereich: Garten Technische Daten • Tankinhalt: 0,51 l • Leistung: 1,9 kW • Antriebsart: Benzin • Kettenmarke: OREGON® • Kettenteilung: 0,325 • Kraftstoff: Mischung 40:1 • Schwertmarke: OREGON® • Schalldruckpegel: 98,7 dB ...
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig: Die Stiga Benzin-Kettensäge CS 545 mit 40 cm (16 Zoll) ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal ob Du sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwendest, die CS 545 erledigt die Aufgabe zügig und sorgfältig und ist das ...
