Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Kailh Red DE
PRAKTISCH GEDACHT: Dank ihrer handlichen Größe von 60 Prozent einer Drei-Block-Tastatur bietet die SKILLER SGK50 S4 eine erhebliche Platzersparnis auf dem Schreibtisch. Der zusätzliche Platz erlaubt weitläufigere Mausbewegungen und viel Raum selbst i ...
- Marke: Sharkoon
- EAN: 4044951033782
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09XB76Y81
- MPN: 4044951033782
Preisspanne: 65,41€ - 77,89€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
65,41 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Kailh Red DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 65,41 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
69,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Auf Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Alternate
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Kailh Red DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 69,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
77,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Kailh Red DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 77,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Olano GmbH |
|---|
77,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Kailh Red DE
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 77,89 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | alternate.gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Ausstattung
| Ausstattung | Hintergrundbeleuchtung, LED-Beleuchtung, N-Key Rollover, Media Keys, RGB-Beleuchtung |
|---|
Bauform
| Bauart | mechanisch |
|---|---|
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Tastenarten | Kailh red |
Abmessungen
| Breite | 10.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.8 cm |
| Tiefe | 29.3 cm |
| Kabellänge | 1.8 m |
Farbe
| Farbe | rot, weiß |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Makroprogrammierung |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 648 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Nummernpad, Gaming-Tastatur, kabelgebundene Tastatur |
|---|
Konnektivität
| Schnittstellen | USB |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Kabel, USB |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Software |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Gaming |
|---|---|
| Kompatibel zu | PC |
Optik
| Sensortyp Maus | mechanisch |
|---|
Software
| Betriebssystemkompatibilität | Windows |
|---|
Produktdaten
| Marke | Sharkoon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4044951033782 |
| ASIN | B09XB76Y81 |
| MPN | 4044951033782, shark-4044951033782, sm-944 |
| Erfasst am | 07.04.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
PRAKTISCH GEDACHT: Dank ihrer handlichen Größe von 60 Prozent einer Drei-Block-Tastatur bietet die SKILLER SGK50 S4 eine erhebliche Platzersparnis auf dem Schreibtisch. Der zusätzliche Platz erlaubt weitläufigere Mausbewegungen und viel Raum selbst in hektischen Situationen. Das Spiralkabel verleiht der SKILLER SGK50 S4 einen stylischen Auftritt. Die Tastatur verfügt über zwei Paar Füße, um die Tastatur auf die gewünschte Höhe zu verstellen. RUNDUM INDIVIDUELL GESTALTET: Zur Auswahl stehen bei der SKILLER SGK50 S4 drei vorinstallierte Kailh-Schalter: Die linearen roten Schalter mit einem nicht wahrnehmbaren Umschaltpunkt; die taktilen braunen Schalter mit nicht hör- aber spürbarem Umschaltpunkt; und die klickenden blauen Schalter mit gut hör- und spürbarem Umschaltpunkt. Sie alle zeichnen sich durch ihren geringen Auslöseweg von lediglich 1,9 Millimetern zum Schaltpunkt aus. Obendrein überzeugen alle Schalter mit einer durchschnittlichen Lebensdauer von mindestens 70 Millionen Tastenanschlägen. Zwei Schaumstoffmatten ummanteln das Hot-Swap-PCB für eine effektive Schalldämpfung. FLIEGENDER WECHSEL: Dank der Hot-Swap-Funktion lassen sich in Windeseile die Schalter nach Belieben austauschen. Die mitgelieferten Werkzeuge erlauben ein müheloses Austauschen von Tastenkappen und Schaltern, um somit ein schnelles Austauschen jederzeit zu ermöglichen. So können alle 3- und 5-Pin-Schalter ohne Weiteres bei der SKILLER SGK50 S4 zum Einsatz kommen. MAKROS, GANZ OHNE SOFTWARE: Die SKILLER SGK50 S4 kommt bei der Aufzeichnung von Makros voll und ganz ohne Software aus: Bis zu zwei Makros mit jeweils bis zu 16 Aktionen können ganz einfach mittels weniger Tastenkombinationen eingerichtet und überschrieben werden. BELEUCHTUNG AUF KNOPFDRUCK: Kinderleicht lässt sich die Beleuchtung der Tastatur nach Belieben einrichten. Dabei kann zwischen verschiedenen ein- und mehrfarbigen Beleuchtungseffekten in unterschiedlichen Variationen gewählt ...
Die Gaming-Tastatur Sharkoon Skiller SGK50 S4 bietet mit ihrem kompakten 60%-Format eine erhebliche Platzersparnis auf dem Schreibtisch. Ihre taktilen braunen Schalter mit nicht hör- aber spürbarem Umschaltpunkt zeichnen sich durch einen geringen Auslöseweg von lediglich 1,9 Millimetern sowie eine d ...
Ausstattung & Funktionen Tastaturlayout , Deutsch, Beleuchtung , Tastenbeleuchtung, Netzwerk- und Verbindungsarten Signalübertragung , Kabel, Maße & Gewicht Breite , 29.30 cm, Höhe , 3.80 cm, Tiefe , 10.30 cm, Farbe Farbe , weiß, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 13455872,
