Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch) ist ein Produkt vom Typ Einbaugerät. Weitere Merkmale sind Schnellgefrieren, Schnellkühlen und elektr. Temperaturregelung.
- Marke: Siemens
- EAN: 4242003908778
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: ki42lvfe0
- EU-Energielabel: E
Preisspanne: 479,00€ - 672,57€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 538,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
coolblue
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 25,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 538,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
expert TechnoMarkt
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 563,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 323 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Barzahlen |
| AGB | http://www.expert-technomarkt.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 576,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 569,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 569,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,96 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 586,96 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | boomstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Boomstore
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 561,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 93 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | http://www.boomstore.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 669,87 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 7-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 667,00 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 672,57 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße |
|---|
| Breite | 54.1 cm |
|---|---|
| Höhe | 122.1 cm |
| Tiefe | 54.8 cm |
| Kabellänge | 2.3 m |
| Funktionen | Schnellgefrieren, Schnellkühlen, elektr. Temperaturregelung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kompressor |
| Produkttyp | Einbaugerät |
|---|---|
| EPREL ID | 534588 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Klimaklasse | ST, SN |
| Energieverbrauch / Jahr | 147 kWh |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Spektrum | A bis G |
| Energiekosten / Jahr | 66.15 EUR |
| Energiekosten / 5 Jahre | 330.75 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsglas, Türalarm |
|---|
| Nutzinhalt Gefrierraum | 15 l |
|---|---|
| Nutzinhalt Kühlraum | 172 l |
| Gesamtnutzinhalt | 187 l |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
|---|---|
| Türart | Festtür |
| Gefrierfachanordnung | oben |
| Mitgeliefertes Zubehör | Eiswürfelbehälter, Eierbehälter |
|---|
| Gefriervermögen 24h | 3 kg |
|---|---|
| Gefrierteilabtauverfahren | manuell |
| Kühlteilabtauverfahren | automatisch |
| Gesamtgewicht | 40.4 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 35 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Lagerzeit Störung | 10 h |
|---|
| Marke | Siemens |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242003908778 |
| MPN | ki42lvfe0, 1834448, 2799796 |
| Erfasst am | 08.04.2022 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Siemens iQ300 KI42LVFE0 Einbaukühlschrank (187 l, 1221 mm hoch) ist ein Produkt vom Typ Einbaugerät. Weitere Merkmale sind Schnellgefrieren, Schnellkühlen und elektr. Temperaturregelung.
