Güde GV 1431 / 31 cm
VIELSEITIG: Der Güde Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 ist ein Allroundtalent für die ganzjährige Rasenpflege - mit Vertikutier- und Lüfterwalze für eine gründliche Entfernung von Moos und Rasenfilz. EFFIZIENT: Mit einer Arbeitsbreite von 31 cm und ...
- Marke: Güde
- EAN: 4015671574527
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09X8FVNK4
- MPN: 95128
Preisspanne: 69,00€ - 97,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
69,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
JB-Computer
Güde GV 1431 / 31 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 69,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.jb-computer.de/agb |
77,99 €*
Versand: 6,95 €
Gesamtpreis: 84,94 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Güde GV 1431 / 31 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | baumarktdiscount |
|---|
82,31 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Lefeld
Güde GV 1431 / 31 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 82,31 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.lefeld.de/agb |
83,59 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Güde GV 1431 / 31 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 83,59 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
88,03 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Güde GV 1431 / 31 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 88,03 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | baumarktdiscount |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
91,99 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 97,94 €*
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
netto-online.de
Güde GV 1431 / 31 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,4 / 5 · 111 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.netto-online.de/agb |
97,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Marktkauf.de
Güde GV 1431 / 31 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4 / 5 · 4 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Giropay |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.marktkauf.de/impressum |
Abmessungen
| Breite | 53.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 256.0 cm |
| Länge | 102.0 cm |
Farbe
| Farbe | rot, weiß, mehrfarbig |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | höhenverstellbar, vertikutieren, lüften |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 8.4 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Elektro-Vertikutierer |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Antrieb
| Motorleistung | 1400 W |
|---|
Produktdaten
| Marke | Güde |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4015671574527 |
| ASIN | B09X8FVNK4 |
| MPN | 95128 |
| Erfasst am | 09.04.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, Hermes, Spedition, Andere |
VIELSEITIG: Der Güde Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 ist ein Allroundtalent für die ganzjährige Rasenpflege - mit Vertikutier- und Lüfterwalze für eine gründliche Entfernung von Moos und Rasenfilz. EFFIZIENT: Mit einer Arbeitsbreite von 31 cm und einer Leistung von maximal 1400 Watt ist der GV 1431 2in1 ideal für die effektive Entfernung hartnäckiger Verfilzungen und für einen gesunden, gepflegten Rasen. KOMFORTABEL: Die zentrale 4-fach Höhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die jeweiligen Bedürfnisse und das klappbare Design sowie das geringe Gewicht von nur 8,4 kg erleichtern Transport und Lagerung. ROBUST: Der GV 1431 2in1 verfügt über einen stabilen Stahlrahmen, der für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität sorgt. Auch bei intensiver Nutzung bleibt das Gerät zuverlässig und leistungsfähig. PRAKTISCH: Mit dem Güde Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 wird die Rasenpflege zum Kinderspiel. Das intuitive Handling und die zuverlässige Leistung machen das Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für alle, die einen perfekten Rasen ...
Leistung: 1400W (230V) Arbeitsbreite: 31cm Arbeitstiefe: -12 bis -4mm, höhenverstellbar, 4 Stufen Antrieb: nein Besonderheiten: klappbarer Holm Geräuschentwicklung: 95dB(A) Gewicht: 8.40kg Lieferumfang: ohne Grasfangbehälter, inkl. Vertikutierwalze, Lüfterwalze
1400 W Motor Sicherheitsschalter Zusammenklappbarer Führungsholm Leichtgängige Räder 4-fach zentrale Höhenverstellung (-12 / -8 / -4 / +3 mm) Kabelzugentlastung Messerwalze zum Vertikutieren Lüfterwalze Unser Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 gibt Ihrem Rasen die Luft, die er zum Atmen braucht. Die ...
Der Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 von Güde ist ein vielseitiges Gartenwerkzeug, das sowohl als Vertikutierer als auch als Lüfter eingesetzt werden kann. Mit einem leistungsstarken 1.400 W Motor und einer Motordrehzahl von 4.100 U/min bietet dieses Gerät eine effiziente Lösung zur Pflege von Ras ...
Güde Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 Unser Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 gibt Ihrem Rasen die Luft, die er zum Atmen braucht. Die 2in1 Messerwalze eignet sich ideal zum Vertikutieren und Lüften. Der leistungsstarke 1.400 W Motor ritzt die Gras
Güde Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 Unser Elektro-Vertikutierer GV 1431 2in1 gibt Ihrem Rasen die Luft, die er zum Atmen braucht. Die 2in1 Messerwalze eignet sich ideal zum Vertikutieren und Lüften. Der leistungsstarke 1.400 W Motor ritzt die Gras
