Stiga Rasentraktor Tornado 398 M, 6,5 kW, Schnittbreite 98 cm, Seitenauswurf
Produktdetails Anzahl Messer , 2 St., Anzahl Rückwärtsgänge , 1 St., Anzahl Vorwärtsgänge , 5 St., Auswurf , Seitenauswurf, Wenderadius , 70 cm, Geschwindigkeit maximal , 9,7 km/h, Empfohlene Rasenfläche , 4500 m2, Ausstattung , Scheinwerfer, Funktio ...
- Marke: Stiga
- EAN: 8008984852310
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0BWH4GMJ5
- MPN: 2t0510481/st3
- Gesamtnote: 80 / 100
Preisspanne: 1.649,00€ - 1.999,00€*
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Stiga Rasentraktor Tornado 398 M, 6,5 kW, Schnittbreite 98 cm, Seitenauswurf
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.649,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | golden-media |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OBI
Stiga Rasentraktor Tornado 398 M, 6,5 kW, Schnittbreite 98 cm, Seitenauswurf
| Lieferzeit | 8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.699,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Stiga Rasentraktor Tornado 398 M, 6,5 kW, Schnittbreite 98 cm, Seitenauswurf
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.785,36 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Stiga Rasentraktor Tornado 398 M, 6,5 kW, Schnittbreite 98 cm, Seitenauswurf
| Lieferzeit | lieferbar in 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.874,67 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Stiga Rasentraktor Tornado 398 M, 6,5 kW, Schnittbreite 98 cm, Seitenauswurf
| Lieferzeit | 9-11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.999,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
| Gesamtnote | 80 / 100 |
|---|
| Breite | 120 cm |
|---|---|
| Höhe | 110 cm |
| Farbe | gelb, mehrfarbig |
|---|
| Gewicht | 160 kg |
|---|
| Besonderheiten | Antivibrationssystem, Frontscheinwerfer, Mulchfunktion |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Auswurfrichtung | Seite |
|---|
| Schnittbreite | 98 cm |
|---|---|
| Min. Schnitthöhe | 25 mm |
| Max. Schnitthöhe | 80 mm |
| Schnitthöhenverstellung | 7-fach |
|---|
| Motorleistung | 6.50 kW |
|---|
| Empfohlene Rasenfläche | 4500 m² |
|---|
| Tankinhalt | 6.0 l |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 100 dB |
|---|
| Marke | Stiga |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8008984852310 |
| ASIN | B0BWH4GMJ5 |
| MPN | 2t0510481/st3 |
| Erfasst am | 26.03.2022 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
