Pirelli Diablo Rosso IV Corsa REAR 200/55 ZR17 78W TL
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa REAR 200/55 ZR17 78W TL ist ein Produkt vom Typ Tourenreifen.
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227397833
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0BH8Q4VDX
- MPN: 3978300
Preisspanne: 206,26€ - 210,87€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
229,18 €*
-10%
206,26 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa REAR 200/55 ZR17 78W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 206,26 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
210,87 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa REAR 200/55 ZR17 78W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 210,87 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bauform
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Tourenreifen |
|---|---|
| Produktlinie | Pirelli Diablo |
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 200 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 78 (bis 425 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
Eignung
| Montageart | Front, Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227397833 |
| ASIN | B0BH8Q4VDX |
| MPN | 3978300, 2005517 ompi 78w dr4c, fr8019227397833, uni8019227397833, ci8019227397833, 3977600 + 3978300, ca8019227397833, un8019227397833 |
| Erfasst am | 27.04.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa REAR 200/55 ZR17 78W TL ist ein Produkt vom Typ Tourenreifen.
Die schärfere Version des DIABLO IV: für den Nervenkitzel entwickelt- Bergpass Rekordbrecher- Höherer Grip in Schräglage bei trockenen Bedingungen- Verbesserte Spurstabilität bei hohen Schräglagen- Vergrößerter Slickbereich für verbesserte Performance im Trockenen kombiniert mit sicherem Fahrgefühl ...
