Yokohama Advan E70JC 205/55 R16 91V
Verbesserte Nasshaftung reduziert Aquaplaning-Risiko Für eine schnellere Wasserableitung hat der Yokohama E70JC viele Rillen, die längs und quer über das Profil verlaufen. Diese nehmen das Wasser von der Fahrbahn auf und leiten es seitlich ab. Dadurc ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814795535
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: f4482
Preisspanne: 71,30€ - 82,79€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
71,30 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Advan E70JC 205/55 R16 91V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 71,30 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
91,99 €*
-10%
82,79 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Advan E70JC 205/55 R16 91V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 82,79 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | ersatzteilerossmann |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 631633 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814795535 |
| MPN | f4482 |
| Erfasst am | 27.05.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Verbesserte Nasshaftung reduziert Aquaplaning-Risiko Für eine schnellere Wasserableitung hat der Yokohama E70JC viele Rillen, die längs und quer über das Profil verlaufen. Diese nehmen das Wasser von der Fahrbahn auf und leiten es seitlich ab. Dadurch bremsen Sie besser bei Nässe und das Aquaplaning-Risiko sinkt. Robuste Schultern für den Sommer Im Sommer ist ein Reifen auf eine robuste und stabile Bauweise angewiesen. Hierfür hat der E70 Decibel von Yokohama steife Schulterblöcke, die sich bei Lenkbewegungen kaum verformen. Die Bodenhaftung auf trockenen Fahrbahnen sowie die Kurvenstabilität werden so verbessert. Angenehmes Fahrgefühl Durch die spezielle Anordnung der Profilblöcke fällt die Geräuschentwicklung im Vergleich zu anderen Reifen niedriger aus. Das steigert den ...
