Triangle 275/40 R22 108Y SporteX TH201 XL FSL
TRIANGLE SPORTEX TH201 275/40R22 108Y XL FSL BSW
- Marke: Triangle
- EAN: 6959753228626
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: cbpth20127m22y0j
Preisspanne: 63,61€ - 75,23€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
63,61 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Triangle 275/40 R22 108Y SporteX TH201 XL FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 63,61 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
71,60 €*
-10%
64,44 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Triangle 275/40 R22 108Y SporteX TH201 XL FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 64,44 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
75,23 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Triangle 275/40 R22 108Y SporteX TH201 XL FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 75,23 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 914561 |
Bereifung
| Reifenbreite | 275 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 108 (bis 1000 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 22" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Triangle |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6959753228626 |
| MPN | cbpth20127m22y0j |
| Erfasst am | 30.04.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
TRIANGLE SPORTEX TH201 275/40R22 108Y XL FSL ...
Der Triangle SporteX TH201 UHP-Reifen bietet ein klares Handling sodass Sie die Straße auch unter extremen Bedingungen meistern können. Das asymmetrische Musterdesign bietet eine ausgewogene Leistung sowohl bei Nässe als auch bei Trockenheit. Extreme Fahrkontrolle mit verbessertem Fahrkomfort und ge ...
