AVM FRITZ!Box 5590 Fiber

AVM FRITZ!Box 5590 Fiber

FRITZ!Box 5590 Fiber im Überblick Für alle gängigen Glasfaser-Anschlüsse WLAN-Router für den Glasfaseranschluss über FRITZ!SFP FRITZ!SFP AON und GPON im Lieferumfang enthalten Mehr Performance, Flexibilität und stabile Verbindungen mit modernem ...

  • Marke: AVM
  • EAN: 4023125029813
  • Verfügbarkeit: Lieferbar
  • ASIN: B09ZD4LFR3

Preisspanne: 268,90€ - 298,90€*

Billigster Preis

Deals

Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
268,90 €*Versand: 5,95 €Gesamtpreis: 274,85 €*
Lieferbar: ab Lager
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
277,00 €*Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
277,88 €*Versand: 2,95 €Gesamtpreis: 280,83 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
279,99 €*Kostenloser Versand
Lieferbar: Lieferung in 2-5 Tage
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
281,96 €*Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
284,82 €*Kostenloser Versand
Lieferbar: 2 Tage
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
285,00 €*Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-2 Tage
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
288,99 €*Versand: 7,99 €Gesamtpreis: 296,98 €*
Lieferbar: Sofort ab Lager
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
298,90 €*Versand: 5,95 €Gesamtpreis: 304,85 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Daten vom 2022-07-02
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
FRITZ!Box 5590 Fiber im Überblick Für alle gängigen Glasfaser-Anschlüsse WLAN-Router für den Glasfaseranschluss über FRITZ!SFP FRITZ!SFP AON und GPON im Lieferumfang enthalten Mehr Performance, Flexibilität und stabile Verbindungen mit modernem Wi-Fi 6 WLAN mit bis zu 3,6 GBit/s: 5 GHz: 2.400 MBit/s und 2,4 GHz: 1.200 MBit/s Optimale Verbindung zu mehreren, gleichzeitig verwendeten WLAN-Geräten durch erweitertes Mehrantennen-Verfahren (MU-MIMO) VoIP-Telefonanlage mit vielseitigen Komfortfunktionen für alle Telefone (Analog-, DECT- und IP-Telefone) DECT-Basis für bis zu 6 Schnurlos-Telefone (z.B. alle FRITZ!Fon-Modelle) und Smarthome-Anwendungen Einfache, multilinguale Benutzeroberfläche für sämtliche Einstellungen Mit MyFRITZ! von überall auf der Welt sicherer Zugriff auf FRITZ!Box und Netzwerkspeicher Kindersicherung mit vielseitigen Filtern, z. B. zeitlich begrenzbarer Internetzugang, Sperren von Internetseiten und viel mehr Energieersparnis durch zeitgesteuerte WLAN-Abschaltung und Leistungsanpassung des LANs (Green-Mode) Glasfaser-Power mit Wi-Fi 6 für alle Anschlüsse Die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet die komplette FRITZ!Box-Funktionalität direkt am Glasfaseranschluss. Dank wechselbarer Module ist die FRITZ!Box 5590 Fiber sehr flexibel an allen in Deutschland gängigen Glasfaseranschlüssen einsetzbar. In den integrierten Steckplatz für Glasfasermodule lässt sich – je nach Anschlusstyp – das passende FRITZ!SFP Steckmodul einsetzen. Das neue Glasfaser-Flaggschiff verteilt das Tempo in Sekundenschnelle drahtlos per Wi-Fi 6 (4 x 4) und über einen 2,5-Gigabit-Port, der sowohl als WAN- als auch als LAN-Anschluss verwendet werden kann. Vier Gigabit-LAN- und zwei USB 3.0-Anschlüsse runden die Highspeed-Ausstattung ab. Läuft an jedem Anschluss – dank austauschbarer Glasfaser-Transceiver In Deutschland gibt es verschiedene Glasfaser-Zugangstechnologien. Die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet ein modulares System für den Netzzugang über Glasfaser, das für die häufigsten Verbindungsarten AON (z. B. viele Stadtnetzbetreiber) und GPON (Deutsche Telekom, 1&1, Deutsche Glasfaser, Vodafone u.a.) vorbereitet ist. Die passenden FRITZ!SFP-Module AON und GPON sind im Lieferumfang enthalten. Farbcodierte Kabel und Buchsen vereinfachen die Einrichtung. Innovatives Wi-Fi 6 für ein Heimnetz mit vielen WLAN-Endgeräten Der Standard Wi-Fi 6 trägt der stetig wachsenden Zahl an WLAN-Geräten Rechnung. Von Smartphones über Tablets, PCs, 4K-Fernseher und Lautsprecher bis hin zu Smart-Home-Anwendungen werden immer mehr Geräte gleichzeitig im WLAN verwendet. Durch Verringerung der Latenzzeiten sorgt Wi-Fi 6 für einen schnellen und stabilen Datenfluss. FRITZ!Box 5590 Fiber bietet eine Bandbreite von 2.400 MBit/s im 5-GHz-Band und 1.200 MBit/s im 2,4-GHz-Band für viele parallele Anwendungen. Bei den hohen Datendurchsätzen sorgt Wi-Fi 6 zudem für längere Akkulaufzeiten der mobilen Geräte im Heimnetz. Stark als Zentrale im WLAN Mesh Als WLAN Mesh Zentrale ist die FRITZ!Box 5590 Fiber für höchste Anforderungen im Heimnetz vorbereitet. Im WLAN Mesh werden verteilte WLAN-Knoten (z. B. FRITZ!Box und mehrere FRITZ!Repeater) zu einem einzigen intelligenten WLAN-Netz zusammengefasst. Die FRITZ!Box 5590 Fiber bildet dabei die Zentrale des FRITZ! Mesh und steuert alle übrigen Zugangspunkte aktiv, so dass im Heimnetz genutzte WLAN-Endgeräte immer am Zugangspunkt mit der besten Verbindung angemeldet sind (WLAN Mesh Steering). Telefonie-und Smart Home-Optionen für jeden Anspruch Die integrierte VoIP-TK-Anlage verfügt über zwei Anschlüsse für analoge Telefone sowie über eine DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone (z. B. alle FRITZ!Fon-Modelle). Per WLAN werden auch IP-Telefone und Smartphones zum vollwertigen Telefon am Anschluss. Mit integriertem Anrufbeantworter, lokalen und Online-Telefonbüchern sowie zahlreichen Komfortfunktionen bleiben bei der Telefonie – auch im professionellen Umfeld – keine Wünsche ...

Glasfaser-Power mit Wi-Fi 6 für alle Anschlüsse!




Verkauf nur in haushaltsüblichen Mengen!




Dieses Angebot gilt nicht für Wiederverkäufer!





Die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet die komplette FRITZ!Box-Funktionalität direkt am Glasfaseranschluss. Dank wechselbarer Module ist die FRITZ!Box 5590 Fiber sehr flexibel an allen in Deutschland gängigen Glasfaseranschlüssen einsetzbar. In den integrierten Steckplatz für Glasfasermodule lässt sich – je nach Anschlusstyp – das passende FRITZ!SFP Steckmodul einsetzen. Das neue Glasfaser-Flaggschiff verteilt das Tempo in Sekundenschnelle drahtlos per Wi-Fi 6 (4 x 4) und über einen 2,5-Gigabit-Port, der sowohl als WAN- als auch als LAN-Anschluss verwendet werden kann. Vier Gigabit-LAN- und zwei USB 3.0-Anschlüsse runden die Highspeed-Ausstattung ab.




Läuft an jedem Anschluss – dank austauschbarer Glasfaser-Transceiver



In Deutschland gibt es verschiedene Glasfaser-Zugangstechnologien. Die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet ein modulares System für den Netzzugang über Glasfaser, das für die häufigsten Verbindungsarten AON (z. B. viele Stadtnetzbetreiber) und GPON (Deutsche Telekom, 1&1, Deutsche Glasfaser, Vodafone u.a.) vorbereitet ist. Die passenden FRITZ!SFP-Module AON und GPON sind im Lieferumfang enthalten. Farbcodierte Kabel und Buchsen vereinfachen die Einrichtung.




Innovatives Wi-Fi 6 für ein Heimnetz mit vielen WLAN-Endgeräten



Der Standard Wi-Fi 6 trägt der stetig wachsenden Zahl an WLAN-Geräten Rechnung. Von Smartphones über Tablets, PCs, 4K-Fernseher und Lautsprecher bis hin zu Smart-Home-Anwendungen werden immer mehr Geräte gleichzeitig im WLAN verwendet. Durch Verringerung der Latenzzeiten sorgt Wi-Fi 6 für einen schnellen und stabilen Datenfluss. FRITZ!Box 5590 Fiber bietet eine Bandbreite von 2.400 MBit/s im 5-GHz-Band und 1.200 MBit/s im 2,4-GHz-Band für viele parallele Anwendungen. Bei den hohen Datendurchsätzen sorgt Wi-Fi 6 zudem für längere Akkulaufzeiten der mobilen Geräte im Heimnetz.




Stark als Zentrale im WLAN Mesh



Als WLAN Mesh Zentrale ist die FRITZ!Box 5590 Fiber für höchste Anforderungen im Heimnetz vorbereitet. Im WLAN Mesh werden verteilte WLAN-Knoten (z. B. FRITZ!Box und mehrere FRITZ!Repeater) zu einem einzigen intelligenten WLAN-Netz zusammengefasst. Die FRITZ!Box 5590 Fiber bildet dabei die Zentrale des FRITZ! Mesh und steuert alle übrigen Zugangspunkte aktiv, so dass im Heimnetz genutzte WLAN-Endgeräte immer am Zugangspunkt mit der besten Verbindung angemeldet sind (WLAN Mesh Steering).




Telefonie-und Smart Home-Optionen für jeden Anspruch



Die integrierte VoIP-TK-Anlage verfügt über zwei Anschlüsse für analoge Telefone sowie über eine DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone (z. B. alle FRITZ!Fon-Modelle). Per WLAN werden auch IP-Telefone und Smartphones zum vollwertigen Telefon am Anschluss. Mit integriertem Anrufbeantworter, lokalen und Online-Telefonbüchern sowie zahlreichen Komfortfunktionen bleiben bei der Telefonie – auch im professionellen Umfeld – keine Wünsche offen. Über den DECT-Funk steuert die FRITZ!Box auch Smarthome-Geräte wie die schaltbaren Steckdosen FRITZ!DECT 200 und 210 sowie die smarten Heizkörperregler FRITZ!DECT 301/302.




Internetzugang



• Für alle gängigen Glasfaser-Anschlüsse

• WLAN-Router für den Glasfaseranschluss über FRITZ!SFP

• FRITZ!SFP AON und GPON im Lieferumfang enthalten

• Sichere Internetnutzung durch voreingestellte Firewall

• Sicherer Fernzugriff auf das Heim- oder Firmennetzwerk über VPN




WLAN



• Mehr Performance, Flexibilität und stabile Verbindungen mit modernem Wi-Fi 6

• WLAN mit bis zu 3,6 GBit/s: 5 GHz: 2.400 MBit/s und 2,4 GHz: 1.200 MBit/s

• Optimale Verbindung zu mehreren, gleichzeitig verwendeten WLAN-Geräten durch erweitertes Mehrantennen-Verfahren (MU-MIMO)

• Sichere WLAN-Verschlüsselung nach WPA3/WPA2, individuelles Kennwort bereits ...
Technische Daten Art Montage , Standfuß, Schutzfunktionen , Firewall Kindersicherung, Zuweisung IP-Adresse , automatisch, Kontrollleuchten , Power WLAN DECT Info WPS, Art Routerverwaltung , App, Serverfunktionen , DHCP-Server Media-Server NAS-Server Druckserver, Telefoniefunktionen , DECT Analog, Geschwindigkeit Download maximal , 2400 Mbit/s, Verwendung USB-Anschluss , Speichermedien (NAS) - Verbindung Drucker-Verbindung, Dual-Band-Modus , ja, Ausstattung & Funktionen Ausstattung , LED-Kontrollleuchten, Produktdetails Lieferumfang , 1x FRITZ!SFP AON 1x FRITZ!SFP GPON Netzteil 4m Glasfaserkabel (LC/APC > LC/APC) Installationsanleitung 1,5 Meter LAN-Kabel', Anzahl analoge Anschlüsse , 2, Kompatible Smart-Home-Systeme , FRITZ!DECT, Anschlüsse Schnittstellen , 1x RJ-45 (WAN) 2x RJ-11 (Telefon) 4x RJ-45 (LAN) 2x USB 3.0, Typ LAN-Anschluss , RJ-45-Ethernet, Typ Anschluss , Analog (a/b) DECT-Anschluss Gigabit-LAN USB-Standard 3.0, Maße & Gewicht Gewicht , 625 g, Höhe , 6,3 cm, Tiefe , 19,1 cm, Stromversorgung Art Stromversorgung , internes Netzteil, Hinweise Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), Technische Daten Verschlüsselung , WPS WPA2 WPA3, LAN-Standard , Gigabit Ethernet (2500 Mbit/s), WLAN-Frequenzband , 2,4 5,0 GHz, WLAN-Datenübertragungsrate maximal , 2400 Mbit/s, WLAN-Mesh , WLAN-Gastnetzwerk MU-MIMO, Ausstattung & Funktionen Funktionen , LED Anzeigen app-fähig integrierte Firewall, Maße & Gewicht Breite , 25,4 cm, Farbe Farbe , weiß rot, Technische Daten Anzahl LAN-Ports , 4 St., LAN-Protokolle , ...
FRITZ!Box 5590 Fiber im Überblick Für alle gängigen Glasfaser-Anschlüsse WLAN-Router für den Glasfaseranschluss über FRITZ!SFP FRITZ!SFP AON und GPON im Lieferumfang enthalten Mehr Performance, Flexibilität und stabile Verbindungen mit modernem Wi-Fi 6 WLAN mit bis zu 3,6 GBit/s: 5 GHz: 2.400 MBit/s und 2,4 GHz: 1.200 MBit/s Optimale Verbindung zu mehreren, gleichzeitig verwendeten WLAN-Geräten durch erweitertes Mehrantennen-Verfahren (MU-MIMO) VoIP-Telefonanlage mit vielseitigen Komfortfunktionen für alle Telefone (Analog-, DECT- und IP-Telefone) DECT-Basis für bis zu 6 Schnurlos-Telefone (z.B. alle FRITZ!Fon-Modelle) und Smarthome-Anwendungen Einfache, multilinguale Benutzeroberfläche für sämtliche Einstellungen Mit MyFRITZ! von überall auf der Welt sicherer Zugriff auf FRITZ!Box und Netzwerkspeicher Kindersicherung mit vielseitigen Filtern, z. B. zeitlich begrenzbarer Internetzugang, Sperren von Internetseiten und viel mehr Energieersparnis durch zeitgesteuerte WLAN-Abschaltung und Leistungsanpassung des LANs (Green-Mode) Glasfaser-Power mit Wi-Fi 6 für alle Anschlüsse Die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet die komplette FRITZ!Box-Funktionalität direkt am Glasfaseranschluss. Dank wechselbarer Module ist die FRITZ!Box 5590 Fiber sehr flexibel an allen in Deutschland gängigen Glasfaseranschlüssen einsetzbar. In den integrierten Steckplatz für Glasfasermodule lässt sich – je nach Anschlusstyp – das passende FRITZ!SFP Steckmodul einsetzen. Das neue Glasfaser-Flaggschiff verteilt das Tempo in Sekundenschnelle drahtlos per Wi-Fi 6 (4 x 4) und über einen 2,5-Gigabit-Port, der sowohl als WAN- als auch als LAN-Anschluss verwendet werden kann. Vier Gigabit-LAN- und zwei USB 3.0-Anschlüsse runden die Highspeed-Ausstattung ab. Läuft an jedem Anschluss – dank austauschbarer Glasfaser-Transceiver In Deutschland gibt es verschiedene Glasfaser-Zugangstechnologien. Die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet ein modulares System für den Netzzugang über Glasfaser, das für die häufigsten Verbindungsarten AON (z. B. viele Stadtnetzbetreiber) und GPON (Deutsche Telekom, 1&1, Deutsche Glasfaser, Vodafone u.a.) vorbereitet ist. Die passenden FRITZ!SFP-Module AON und GPON sind im Lieferumfang enthalten. Farbcodierte Kabel und Buchsen vereinfachen die Einrichtung. Innovatives Wi-Fi 6 für ein Heimnetz mit vielen WLAN-Endgeräten Der Standard Wi-Fi 6 trägt der stetig wachsenden Zahl an WLAN-Geräten Rechnung. Von Smartphones über Tablets, PCs, 4K-Fernseher und Lautsprecher bis hin zu Smart-Home-Anwendungen werden immer mehr Geräte gleichzeitig im WLAN verwendet. Durch Verringerung der Latenzzeiten sorgt Wi-Fi 6 für einen schnellen und stabilen Datenfluss. FRITZ!Box 5590 Fiber bietet eine Bandbreite von 2.400 MBit/s im 5-GHz-Band und 1.200 MBit/s im 2,4-GHz-Band für viele parallele Anwendungen. Bei den hohen Datendurchsätzen sorgt Wi-Fi 6 zudem für längere Akkulaufzeiten der mobilen Geräte im Heimnetz. Stark als Zentrale im WLAN Mesh Als WLAN Mesh Zentrale ist die FRITZ!Box 5590 Fiber für höchste Anforderungen im Heimnetz vorbereitet. Im WLAN Mesh werden verteilte WLAN-Knoten (z. B. FRITZ!Box und mehrere FRITZ!Repeater) zu einem einzigen intelligenten WLAN-Netz zusammengefasst. Die FRITZ!Box 5590 Fiber bildet dabei die Zentrale des FRITZ! Mesh und steuert alle übrigen Zugangspunkte aktiv, so dass im Heimnetz genutzte WLAN-Endgeräte immer am Zugangspunkt mit der besten Verbindung angemeldet sind (WLAN Mesh Steering). Telefonie-und Smart Home-Optionen für jeden Anspruch Die integrierte VoIP-TK-Anlage verfügt über zwei Anschlüsse für analoge Telefone sowie über eine DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone (z. B. alle FRITZ!Fon-Modelle). Per WLAN werden auch IP-Telefone und Smartphones zum vollwertigen Telefon am Anschluss. Mit integriertem Anrufbeantworter, lokalen und Online-Telefonbüchern sowie zahlreichen Komfortfunktionen bleiben bei der Telefonie – auch im professionellen Umfeld – keine Wünsche offen. Über den DECT-Funk steuert die FRITZ!Box auch ...
Die Fritz!Box 5590 Fiber bietet die komplette Fritz!Box-Funktionalität direkt am Glasfaseranschluss. Dank wechselbarer Module ist die Fritz!Box 5590 Fiber sehr flexibel an allen gängigen Glasfaseranschlüssen einsetzbar. In den integrierten Steckplatz für Glasfaser-Module lässt sich – je nach Anschlusstyp – das passende Fritz!SFP-Steckmodul einsetzen. Das neue Glasfaser-Flaggschiff verteilt das Tempo in Sekundenschnelle drahtlos per Wi-Fi 6 (4 x 4) und über einen 2,5-Gigabit-Port, der sowohl als WAN- als auch als LAN-Anschluss verwendet werden kann. Vier Gigabit-LAN- und zwei USB-3.0-Anschlüsse runden die Highspeed-Ausstattung ...
FRITZ!Box 5590 Fiber mit integriertem Steckplatz für Glasfaser-Module und Wi-Fi 6 für alle Anschlüsse Highlights : Läuft dank austauschbarer Glasfaser-Transceiver an jedem Anschluss (AON und GPON, beide Module enthalten) Nutzung als WLAN-Mesh-Zentrale zur Steuerung aller übrigen Zugangspunkte, damit alle Endgeräte immer mit der besten Verbindung angemeldet sind Wi-Fi 6 ermöglicht stabilen und schnellen Datenfluss für viele WLAN-Endgeräte in einem Heimnetz FRITZ!Box 5590 Fiber bietet eine Bandbreite von 2.400 MBit/s im 5-GHz-Band und 1.200 MBit/s im 2,4-GHz-Band für viele parallele Anwendungen Integrierte VoIP-TK-Anlage verfügt über zwei Anschlüsse für analoge Telefone sowie über eine DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone WLAN ermöglicht auch IP-Telefonen und Smartphones Anschluss am Netz Über DECT-Funk steuert die FRITZ!Box auch Smart Home-Geräte wie die schaltbaren Steckdosen FRITZ!DECT 200 und 210 sowie die smarten Heizkörperregler FRITZ!DECT 301/302 Weitere ...
Conrad Electronics\n\nAVM FRITZ!Box 5590 Fiber WLAN Router 2.4 GHz, 5 GHz\n\nUnsere Produkte im eBay-Shop\n\nAVM FRITZ!Box 5590 Fiber WLAN Router 2.4 GHz, 5 GHz\n\nhttps://asset.conrad.com/media10/isa/160267/c1/-/de/002587789CI00/image?x=1000&y=1000&ex=1000&ey=1000&align=center&format=jpg \nhttps://asset.conrad.com/media10/isa/160267/c1/-/de/002587789PI02/image?x=1000&y=1000&ex=1000&ey=1000&align=center&format=jpg \nhttps://asset.conrad.com/media10/isa/160267/c1/-/de/002587789PI03/image?x=1000&y=1000&ex=1000&ey=1000&align=center&format=jpg \nhttps://asset.conrad.com/media10/isa/160267/c1/-/de/002587789PI04/image?x=1000&y=1000&ex=1000&ey=1000&align=center&format=jpg \nhttps://asset.conrad.com/media10/isa/160267/c1/-/de/002587789PI05/image?x=1000&y=1000&ex=1000&ey=1000&align=center&format=jpg ...
Geschwindigkeit: bis zu 3.600 Mbit/s / WLAN: WiFi 6 (WLAN AX) / LAN: 4x Gigabit Ethernet / Sicherheit: WPA2, WPA3 / Besonderheit: ...
AVM FRITZ!Box 5590 Fiber Glasfaser-Power mit Wi-Fi 6 für alle Anschlüsse die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet die komplette FRITZ!Box-Funktionalität direkt am Glasfaseranschluss. Dank wechselbarer Module ist die FRITZ!Box 5590 Fiber sehr flexibel an allen in Deutschland gängigen Glasfaseranschlüssen einsetzbar. In den integrierten Steckplatz für Glasfasermodule lässt sich - je nach Anschlusstyp - das passende FRITZ!SFP-Steckmodul einsetzen. Das neue Glasfaser-Flaggschiff verteilt das Tempo in Sekundenschnelle drahtlos per Wi-Fi 6 (4 x 4) und über einen 2,5-Gigabit-Port, der sowohl als WAN- als auch als LAN-Anschluss verwendet werden kann. Vier Gigabit-LAN- und zwei USB 3.0-Anschlüsse runden die Highspeed-Ausstattung ab. Läuft an jedem Anschluss - dank austauschbarer Glasfaser-Transceiver In Deutschland gibt es verschiedene Glasfaser-Zugangstechnologien. Die FRITZ!Box 5590 Fiber bietet ein modulares System für den Netzzugang über Glasfaser, das für die häufigsten Verbindungsarten AON (z. B. viele Stadtnetzbetreiber) und GPON (Deutsche Telekom, 1&1, Deutsche Glasfaser, Vodafone u.a.) vorbereitet ist. Die passenden FRITZ!SFP-Module AON und GPON sind im Lieferumfang enthalten. Farbcodierte Kabel und Buchsen vereinfachen die Einrichtung. Innovatives Wi-Fi 6 für ein Heimnetz mit vielen WLAN-Endgeräten Der Standard Wi-Fi 6 trägt der stetig wachsenden Zahl an WLAN-Geräten Rechnung. Von Smartphones über Tablets, PCs, 4K-Fernseher und Lautsprecher bis hin zu Smart-Home-Anwendungen werden immer mehr Geräte gleichzeitig im WLAN verwendet. Durch Verringerung der Latenzzeiten sorgt Wi-Fi 6 für einen schnellen und stabilen Datenfluss. FRITZ!Box 5590 Fiber bietet eine Bandbreite von 2.400 MBit/s im 5-GHz-Band und 1.200 MBit/s im 2,4-GHz-Band für viele parallele Anwendungen. Bei den hohen Datendurchsätzen sorgt Wi-Fi 6 zudem für längere Akkulaufzeiten der mobilen Geräte im Heimnetz. Stark als Zentrale im WLAN Mesh Als WLAN Mesh Zentrale ist die FRITZ!Box 5590 Fiber für ...
Verfassen Sie einen Erfahrungsbericht


Sehr Unzufrieden           Sehr Zufrieden


*Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben. Alle Preise inkl. MwSt.