YUASA YTZ8V 7 Ah 120 A
SPEZIFIKATIONEN: 12-V-VRLA-Batterie (Valve Regulated Lead Acid); Kapazität: 7,4 Ah; Startstrom (CCA): 120 Ampere; Maße (mm): 113 x 70 x 130 Gewicht (kg): 2,7; Messinganschlüsse (Typ 5) zur Verbesserung der Leitfähigkeit und Optimierung der Gesamtleis ...
- Marke: YUASA
- EAN: 5050694035944
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01H2JZEOS
- MPN: ytz8v -y-
Preisspanne: 62,55€ - 97,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
69,50 €*
-10%
62,55 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
YUASA YTZ8V 7 Ah 120 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 62,55 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | kfz-teile-ag |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
74,02 €*
Versand: 24,30 €
Gesamtpreis: 98,32 €*
27,41 €/kg
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
YUASA YTZ8V 7 Ah 120 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 24,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 98,32 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
97,00 €*
Versand: 7,90 €
Gesamtpreis: 104,90 €*
97,00 €/Stück
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
YUASA YTZ8V 7 Ah 120 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 104,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
Gewicht
| Gewicht | 2.7 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Starterbatterie, Blei AGM |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 7400 mAh |
|---|---|
| Akkuspannung | 12.0 V |
Produktdaten
| Marke | YUASA |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5050694035944 |
| ASIN | B01H2JZEOS |
| MPN | ytz8v -y-, ytz8v, yu-ytz8v(wc), byytz8vwc, ytz8vwc |
| Erfasst am | 24.08.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, GLS, DPD |
SPEZIFIKATIONEN: 12-V-VRLA-Batterie (Valve Regulated Lead Acid); Kapazität: 7,4 Ah; Startstrom (CCA): 120 Ampere; Maße (mm): 113 x 70 x 130 Gewicht (kg): 2,7; Messinganschlüsse (Typ 5) zur Verbesserung der Leitfähigkeit und Optimierung der Gesamtleistung der Batterie. MAXIMALE LEISTUNG IN KOMPAKTEM DESIGN: Bietet bis zu 30 % mehr Kaltstartstrom (CCA) als herkömmliche AGM-Batterien (Absorbed Glass Mat) und ist gleichzeitig leichter und kompakter für eine platzsparende Installation. AUSLAUFSICHER IN JEDEM WINKEL: Kann in extremen Winkeln ohne Leckagerisiko montiert werden und bietet flexible Installationsmöglichkeiten. IDEAL FÜR: Leistungsstarke Sportmotorräder, Nutzfahrzeuge, Motorroller, Geländefahrzeuge, Aufsitzmäher, Wassermotorräder, Schneemobile und Motorräder mit Start-Stopp-Systemen – für zuverlässige Leistung und Performance. HERAUSRAGENDE VIBRATIONS- UND KORROSIONSBESTÄNDIGKEIT: Vibrations- und korrosionsbeständig für lange Haltbarkeit unter anspruchsvollen ...
Wenn eine Ersatzbatterie vor allem viel Leistung erbringen soll, werfen Sie einen Blick auf Yuasas wartungsfreie Hochleistungsbatterien. Yuasa steht für mehr Leistung, weniger Wartung und längere Lebensdauer. Yuasa wartungsfreie Hochleistungsbatterien sind die beste Wahl für Motorräder, Nutzfahrzeug ...
Wartungsfreie Yuasa Batterie YTZ8V mit 12V und 7,4Ah. Diese High Performance AGM-Batterie bietet hohe Startkraft, ist auslaufsicher und wird einbaufertig geliefert.
