Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) DC-DC Ladebooster isoliert
Geeignet für Bluetooth SmartÜberwachung, Änderung der Einstellungen und Aktualisieren des Ladegerätes bei neu zur Verfügung stehenden Softwarefunktionen können mit jedem Bluetooth-fähigen Smartphone, Tablet oder anderen Gerät vorgenommen werden.Volls ...
- Marke: Victron Energy
- EAN: 8719076046073
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B086R9H4QV
- MPN: ori122424120
Preisspanne: 108,77€ - 172,97€*
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
AUTOBATTERIE MARKT
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) DC-DC Ladebooster isoliert
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 108,77 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal |
| AGB | https://autobatterie-markt.de/Informationen/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
online-batterien.de
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) DC-DC Ladebooster isoliert
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 108,78 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://online-batterien.de/informationen/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
frenchman-energy.eu
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) DC-DC Ladebooster isoliert
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 121,02 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, TNTExpress |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Giropay, paydirekt, Google Pay |
|---|---|
| AGB | https://frenchman-energy.eu/policies/terms-of-service |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) DC-DC Ladebooster isoliert
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 125,24 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | online-shop-v-und-s |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
husatech.de
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) DC-DC Ladebooster isoliert
| Lieferzeit | 1-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://husatech.de/policies/terms-of-service |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Offgridtec
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) DC-DC Ladebooster isoliert
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 177,92 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.offgridtec.com/agb |
| Farbe | blau |
|---|
| Produkttyp | Wandler |
|---|
| Abgabeleistung | 240 W |
|---|---|
| Netzspannung | 12 V |
| Eingangsstromstärke | 10 A |
| Marke | Victron Energy |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8719076046073 |
| ASIN | B086R9H4QV |
| MPN | ori122424120, nt-1114 |
| Erfasst am | 06.10.2020 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Überwachung, Änderung der Einstellungen und Aktualisieren des Ladegerätes bei neu zur Verfügung stehenden Softwarefunktionen können mit jedem Bluetooth-fähigen Smartphone, Tablet oder anderen Gerät vorgenommen werden.
Vollständig programmierbar
Batterieladealgorithmus (konfigurierbar) oder fester Ausgang. Intelligente Generatorkompatibilität: Motorlauferkennung.
Adaptiver 3-stufiger Ladealgorithmus: Konstantstrom – Konstantspannung – Erhaltung
Bei Bleibatterien ist es wichtig, dass bei flachen Entladungen die Aufnahmezeit kurz gehalten wird, um eine Überladung der Batterie zu vermeiden. Nach einer Tiefentladung wird die Konstantspannungsdauer automatisch verlängert, um sicherzustellen, dass die Batterie vollständig auflädt. Für Lithium-Batterien ist die Aufnahmezeit fest eingestellt, per Voreinstellung 2 Stunden. Alternativ kann eine feste Ausgangsspannung gewählt werden.
Geeignet für den Einsatz in Fahrzeugen mit intelligenter Lichtmaschine (Euro 5- und Euro 6-Motoren)
Die eingebaute Motorabschaltungserkennung stoppt den Konverter, wenn der Motor nicht läuft. Dadurch wird eine ungewollte Entladung der Starterbatterie verhindert (siehe Handbuch für Details).
Fern-An-/Abschaltung
An den zweipoligen Stecker lässt sich ein ferngesteuerter Ein-/Aus-Schalter oder ein Relais-Kontakt anschließen. Alternativ kann der Anschluss H (rechts) des ...
