Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 24/12-30A 360W 24V - 12.2V
Geeignet für Bluetooth Smart Überwachung, Änderung der Einstellungen und Aktualisieren des Ladegerätes bei neu zur Verfügung stehenden Softwarefunktionen können mit jedem Bluetooth-fähigen Smartphone, Tablet oder anderen Gerät vorgenommen werden. Vol ...
- Marke: Victron Energy
- EAN: 8719076047711
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: ori241236120
Preisspanne: 169,00€ - 196,47€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
310,59 €*
-46%
169,00 €*
-46%
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 175,90 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
frenchman-energy.eu
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 24/12-30A 360W 24V - 12.2V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 175,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, TNTExpress |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Giropay, paydirekt, Google Pay |
|---|---|
| AGB | https://frenchman-energy.eu/policies/terms-of-service |
192,52 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
husatech.de
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 24/12-30A 360W 24V - 12.2V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 192,52 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://husatech.de/policies/terms-of-service |
196,47 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Victron Energy Victron Orion-Tr Smart 24/12-30A 360W 24V - 12.2V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 196,47 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | lichtex_worms |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Farbe
| Farbe | blau |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Wandler |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Energiemerkmale
| Abgabeleistung | 360 W |
|---|---|
| Netzspannung | 12 V |
| Eingangsstromstärke | 30 A |
Produktdaten
| Marke | Victron Energy |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8719076047711 |
| MPN | ori241236120, nt-1301 |
| Erfasst am | 10.12.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, TNTExpress, Spedition, Andere |
Geeignet für Bluetooth Smart Überwachung, Änderung der Einstellungen und Aktualisieren des Ladegerätes bei neu zur Verfügung stehenden Softwarefunktionen können mit jedem Bluetooth-fähigen Smartphone, Tablet oder anderen Gerät vorgenommen werden. Vollständig programmierbar Batterieladealgorithmus (konfigurierbar) oder fester Ausgang. Intelligente Generatorkompatibilität: Motorlauferkennung. Adaptiver 3-stufiger Ladealgorithmus: Konstantstrom – Konstantspannung – Erhaltung Bei Bleibatterien ist es wichtig, dass bei flachen Entladungen die Aufnahmezeit kurz gehalten wird, um eine Überladung der Batterie zu vermeiden. Nach einer Tiefentladung wird die Konstantspannungsdauer automatisch verlängert, um sicherzustellen, dass die Batterie vollständig auflädt. Für Lithium-Batterien ist die Aufnahmezeit fest eingestellt, per Voreinstellung 2 Stunden. Alternativ kann eine feste Ausgangsspannung gewählt werden. Geeignet für den Einsatz in Fahrzeugen mit intelligenter Lichtmaschine (Euro 5- und Euro 6-Motoren) Die eingebaute Motorabschaltungserkennung stoppt den Konverter, wenn der Motor nicht läuft. Dadurch wird eine ungewollte Entladung der Starterbatterie verhindert (siehe Handbuch für Details). Fern-An-/Abschaltung An den zweipoligen Stecker lässt sich ein ferngesteuerter Ein-/Aus-Schalter oder ein Relais-Kontakt anschließen. Alternativ kann der Anschluss H (rechts) des ...
Der Orion-Tr Smart 24/12-30A von Victron Energy ist ein galvanisch isolierter DC-DC Wandler und Ladegerät. Er ist für den Einsatz in Doppelbatteriesystemen in Fahrzeugen oder auf Booten, bei denen die (intelligente) Lichtmaschine und die Starterbatterie zum Laden der Servicebatterie verwendet werden ...
DC/DC Ladegerät mit Bluetooth Victron Orion-Tr Smart 24/12-30A 360W ist ein isolierter DC/DC Ladebooster für 24V auf 12V Systeme. Er lädt Bordbatterien aus Starterbatterien in Fahrzeugen, Booten oder mobilen Anwendungen. Die Steuerung erfolgt über die VictronConnect App per Bluetooth. Auf einen Blic ...
