Pirelli P-Zero (PZ4) 255/35 R21 98Y
Pirelli P Zero SC SPORTWAGEN Präzise Lenkung dank breitem Schulterbereich mit höherer Profilsteifigkeit und größerer Seitenstabilität. Ausgezeichnete Sicherheit bei Nässe dank hohem Silica-Anteil. Bessere Traktion und höchster Fahrkomfort durch spezi ...
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227276435
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08V8MKT4C
- MPN: 2764300
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 230,71€ - 267,58€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
256,34 €*
-10%
230,71 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli P-Zero (PZ4) 255/35 R21 98Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 230,71 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
243,64 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Pirelli P-Zero (PZ4) 255/35 R21 98Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 243,64 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
267,58 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli P-Zero (PZ4) 255/35 R21 98Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 267,58 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227276435, 8019227378139 |
| ASIN | B08V8MKT4C, B07BGDF9SQ |
| MPN | 2764300, 66, 3781300, pirab2124, 30197, 416832, 255/35r21 lopi 98y p-zmos, 255/35r21 lopi 98y pzncs, tr8019227378139, un8019227276435, ci8019227276435 |
| Erfasst am | 13.01.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Pirelli P Zero SC SPORTWAGEN Präzise Lenkung dank breitem Schulterbereich mit höherer Profilsteifigkeit und größerer Seitenstabilität. Ausgezeichnete Sicherheit bei Nässe dank hohem Silica-Anteil. Bessere Traktion und höchster Fahrkomfort durch spezielle Profilblockabfolge. Verbesserte Reifenaufwärmung. Spezielle Innenkontur für präzises, hartes ...
P ZERO - die Legende neu erfundenDer Reifen der die Leistung jedes Fahrzeugs optimiert bei Präzision und Handling ebenso wie bei Komfort und Sicherheit.- Perfektes Handling durch die spezielle Wulstkonstruktion aus der FORMULA 1®- Höchste Sicherheit bei Aquaplaning durch weite Längsrillen- Effekt ...
