Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
Das RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM ist das ideale, Universalzoomobjektiv von Canon für Kameras aus dem EOS R-System, mit APS-C Sensor. Es ist ein großartiges Reiseobjektiv mit einer großen Brennweite von 18-150mm (29-240 mm äquivalent 35mm-KB-Vollform ...
- Marke: Canon
- EAN: 4549292195798
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0B25VFZJ7
- MPN: 5564c005
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 429,99€ - 549,00€*
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 429,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | foto-mundus |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Kamera-Express
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 448,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 186 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.kamera-express.de/allgemeine-geschaftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 448,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 448,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Vienna-Camera
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 499,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://vienna-camera.de/Rechtliches/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 520,86 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | lieferbar-am nächsten Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 514,91 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
digitfoto.de
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 529,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | http://www.digitfoto.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
allMedia
Canon RF-S 18-150 mm F3,5-6,3 IS STM
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 549,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Barzahlen |
|---|---|
| AGB | https://allmedia-shop.rf-webworld.de/info/agb |
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
| Ausstattung | Bildstabilisator |
|---|
| Durchmesser | 85.00 mm |
|---|---|
| Baulänge | 69.0 mm |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Bildstabilisator, manueller Fokus |
|---|
| Geeignet für | Systemkamera, APS-C, Vollformat, spiegellose Kameras |
|---|---|
| Einsatzbereich | Videografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie, Vlogging |
| Gewicht | 310 g |
|---|
| Produkttyp | Tele-Objektiv, Standard-Objektiv, Weitwinkel-Objektiv, Zoom-Objektiv, Cine-Objektiv |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Brennweite (KB) | 18 - 150 mm |
|---|---|
| Naheinstellgrenze | 12.0 cm |
| Lichtstärke | 4,5 |
| Anzahl Blendenlamellen | 7 |
| Vergütung | Super Spectra Coating (SSC) |
| Fokustyp | Autofokus, manuelle Fokussierung |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gegenlichtblende, Tasche, Sonnenblende, Objektivschutzdeckel, Rückdeckel |
|---|
| Filtergewinde | 55.0 mm |
|---|---|
| Bajonett-Anschluss | Canon RF |
| Zoomfaktor | 8 x |
|---|
| Motortyp | STM Motor |
|---|
| Marke | Canon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4549292195798, 4549292195811 |
| ASIN | B0B25VFZJ7 |
| MPN | 5564c005, 114727, 5564c005aa,expc3s512gb, 5564c005aa, 2809225 |
| Erfasst am | 04.06.2022 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
