Julius Zöllner Kinderbettwäsche 100% Organic
Zweiteiliges Bettwäsche-Set: Das hochwertige Kinderbettwäsche-Set besteht aus einem Deckenbezug 100x135 cm und einem Kissenbezug 40x60 cm. Der Stoff aus 100 Prozent Bio-Baumwolle ist besonders weich und für Sommer und Winter gleichermaßen geeignet Pr ...
- Marke: Julius Zöllner
- EAN: 4009250108630
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09NWBZHM8
- MPN: 8760192150
Preisspanne: 41,20€ - 41,20€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
59,99 €*
-31%
41,20 €*
-31%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 47,15 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Julius Zöllner Kinderbettwäsche 100% Organic
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,15 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
41,20 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 46,15 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Julius Zöllner Kinderbettwäsche 100% Organic
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 46,15 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Farbe
| Farbe | braun |
|---|
Material
| Material | Baumwolle, Linon, Bio-Baumwolle |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
Eignung
| Zielgruppe | Unisex |
|---|---|
| Pflegehinweis | trocknergeeignet, Maschinenwäsche, bügelfrei, waschbar bis 40°C |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | atmungsaktiv, handgearbeitet |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Prüfsiegel | BIO-Siegel, OEKO-TEX, GOTS |
|---|
Abmessungen
| Deckengröße | 100 x 135 cm |
|---|---|
| Kissengröße | 40 x 60 cm |
Produktdaten
| Marke | Julius Zöllner |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4009250108630 |
| ASIN | B09NWBZHM8 |
| MPN | 8760192150 |
| Erfasst am | 07.04.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Zweiteiliges Bettwäsche-Set: Das hochwertige Kinderbettwäsche-Set besteht aus einem Deckenbezug 100x135 cm und einem Kissenbezug 40x60 cm. Der Stoff aus 100 Prozent Bio-Baumwolle ist besonders weich und für Sommer und Winter gleichermaßen geeignet Praktischer Reißverschluss: Der Bettbezug und der Kissenbezug sind mit hochwertigen Reißverschlüssen ausgestattet. Das Beziehen der Betten gelingt so schnell und kinderleicht Hautfreundlich und atmungsaktiv: Das atmungsaktive Bio-Baumwollmaterial reguliert Wärme und Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehmes und gesundes Schlafklima. Die Bettwäsche ist für Allergiker geeignet. Alle verwendeten Materialen sind Standard 100 by OEKO-TEX Klasse I zertifiziert. Die verarbeitete Bio-Baumwolle entspricht dem Global Organic Textile Standard (GOTS) Pflegeleicht: Die pflegeleichte und strapazierfähige Qualität ermöglicht eine Maschinenwäsche bis 60°C. Zudem ist der Bettbezug trocknergeeignet und kann so schnell wieder eingesetzt werden Hergestellt in Deutschland: Seit 1960 stellt die Julius Zöllner GmbH hochwertige Schlaftextilien für Kinder und Neugeborene her. Die Erfahrung und der Einsatz hochwertiger Materialien bieten erholsame Nächte für die ganze ...
Allgemein: Anzahl Teile: 2 Stk., Anzahl Bettbezüge: 1 Stk., Anzahl Kissenbezüge: 1 Stk., Maßangaben: Breite Bettbezug: 100 cm, Länge Bettbezug: 135 cm, Breite Kissenbezug: 40 cm, Länge Kissenbezug: 60 cm, Optik/Stil: Farbbezeichnung: Flowery, Verschluss: Verschluss Kissenbezug: Reißverschluss, Versc ...
Allgemein Anzahl Teile , 2 tlg., Anzahl Bettbezüge , 1 St., Anzahl Kissenbezüge , 1 St., Maßangaben Breite Bettbezug , 100 cm, Länge Bettbezug , 135 cm, Breite Kissenbezug , 40 cm, Länge Kissenbezug , 60 cm, Optik/Stil Farbe , Flowery, Verschluss Verschluss Kissenbezug , Reißverschluss, Verschluss B ...
