Aircraft 440/90 V OF PRO
Allgemeine Beschreibung Der Kolbenkompressor AIRPROFI 440/90 V OF PRO Aircraft ist speziell für den anspruchsvollen Dauereinsatz konzipiert, wenn ölfreie und saubere Druckluft benötigt wird. Durch einen Ventilator wird die Luft durch die Kühlkammern ...
- Marke: Aircraft
- EAN: 9006248021143
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 2015448
Preisspanne: 2.259,47€ - 2.353,62€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.259,47 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Aircraft 440/90 V OF PRO
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.259,47 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | dermachershop |
|---|
2.426,41 €*
-3%
2.353,62 €*
-3%
Versand: 39,90 €
Gesamtpreis: 2.393,52 €*
2426.41/
Gutschein: IDEAL3
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Holztechnik Markmüller
Aircraft 440/90 V OF PRO
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.393,52 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
|---|---|
| AGB | http://holztechnik-markmueller.de/AGB/?force_sid=4e05bf83155e09f9044bf9025388ecfb |
Farbe
| Farbe | silber |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 87.0 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Kolbenkompressor |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Kapazität
| Tankinhalt | 90 l |
|---|
Energiemerkmale
| Nennaufnahmeleistung | 1.70 kW |
|---|---|
| Netzspannung | 400 V |
Bauform
| Anzahl Zylinder | 4 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Druck | 10 bar |
|---|---|
| Max. Ansaugleistung | 440 l/min |
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 70 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | Aircraft |
|---|---|
| GTIN / EAN | 9006248021143 |
| MPN | 2015448 |
| Erfasst am | 21.07.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, GLS |
Allgemeine Beschreibung Der Kolbenkompressor AIRPROFI 440/90 V OF PRO Aircraft ist speziell für den anspruchsvollen Dauereinsatz konzipiert, wenn ölfreie und saubere Druckluft benötigt wird. Durch einen Ventilator wird die Luft durch die Kühlkammern des Zylinders geleitet, was eine optimale Kühlung gewährleistet. Der große, beweglich gelagerte Kolben bietet 60% mehr Leistung im Vergleich zu Kippkolbensystemen. Die Zylinderlaufflächen sind hochpräzise und mikroglatt, was die Reibung minimiert. Der Hochleistungskolbenring aus einer speziellen Graphit-Teflon-Carbon-Mischung hat eine deutlich höhere Standzeit als herkömmliche Teflon-Kolbenringe. Technische daten Abmessungen: Länge ca. 600 mm, Breite/Tiefe ca. 600 mm, Höhe ca. 1060 mm Gewicht: ca. 87 kg Druckluftbehälter Höchstdruck: 10 bar Behälterinhalt: 90 l Abgabeleistung: 1,7 kW Anschlussspannung: 400 V Netzfrequenz: 50 Hz Geräuschemission Schalldruckpegel Lp: 70 dB(A) (in 1 m Abstand nach DIN 45635 T 13) Kompressor Ansaugleistung: ca. 440 l/min Füllleistung: ca. 267 l/min (bei 6 bar Arbeitsdruck) Anzahl der Zylinder: 4 Anzahl der Verdichtungsstufen: 1 Kompatibilität und Zubehör Druckregelung: Filterdruckregler Automatischer Druckschalter: CONDOR Druckluftentnahme: Zwei Komfort-Sicherheitskupplungen, ein Kugelhahn Druckluftaufbereitung: Filterdruckregler, Nebelöler Installation Komplett anschlussfertig Transport rückenschonend in aufrechter Haltung und ohne Anheben Transportgriff direkt am Behälter Anwendung Ideal für Anwendungen, die saubere und ölfreie Druckluft erfordern Vielseitig einsetzbar in Werkstätten und für industrielle Anwendungen Weitere Informationen Innen und außen feuerverzinkter, korrosionsgeschützter Druckluftbehälter mit 15 Jahren Garantie gegen Durchrostung Pannensichere PU-Schaum-Laufräder Stabiles Lenkfahrwerk mit Feststellbremse Vibrationsbrüche werden durch flexible Panzerschlauchleitungen mit Hitzeschutz verhindert Einfacher Kondensatablass über Kugelhahn Bequemer Ein-Ausschaltbetrieb mit allen ...
Entwickelt für den anspruchsvollen Dauereinsatz, wenn ölfreie und saubere Druckluft benötigt wird Luft wird mittels eines Ventilators durch die Kühlkammern des Zylinders geblasen; dadurch wird optimale Kühlung erreicht Großer Kolben, beweglich gelagert, dadurch 60% mehr Leistung gegenüber Kippkolben ...
