Yokohama 225/55 R18 98H BluEarth E70CZ
Yokohama 225/55 R18 98H BluEarth E70CZ ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
- Marke: Yokohama
- EAN: 4548515016858
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0C6B815G8
- MPN: 36453
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 110,72€ - 129,34€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
123,02 €*
-10%
110,72 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama 225/55 R18 98H BluEarth E70CZ
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,72 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | giga-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
117,19 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama 225/55 R18 98H BluEarth E70CZ
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 117,19 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
129,34 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama 225/55 R18 98H BluEarth E70CZ
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 129,34 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 597520 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4548515016858 |
| ASIN | B0C6B815G8 |
| MPN | 36453, r7020, br4548515016858 |
| Erfasst am | 02.08.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Yokohama 225/55 R18 98H BluEarth E70CZ ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
Moderne Profilgestaltung und eine eigens optimierte Laufflächenmischung bürgen für hervorragenden Grip auf trockener und nasser Fahrbahn bei minimalem Verschleiß. Sehr geringes Fahrgeräusch.
