Bosch Serie 6 KGN49AIBT
Bosch Serie 6 KGN49AIBT ist ein Produkt vom Typ Standgerät. Weitere Merkmale sind Abtauautomatik, NoFrost, Schnellgefrieren, Twin Cooling System, Schnellkühlen und dynamische Kühlung. Zusätzlich genannt werden die Farbe edelstahl.
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005291991
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09Z2LCBRK
- MPN: kgn49aibt
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 924,01€ - 1.365,66€*
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 74,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 999,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.058,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
coolblue
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 25,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.083,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.059,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | monbeck |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.138,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.138,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.356,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Bosch Serie 6 KGN49AIBT
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.405,61 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Ausstattung | Display, höhenverstellbare Füße, Antifingerabdruckbeschichtung, 0-Grad-Zone |
|---|
| Breite | 70 cm |
|---|---|
| Höhe | 203 cm |
| Tiefe | 66.7 cm |
| Kabellänge | 2.4 m |
| Funktionen | Abtauautomatik, NoFrost, Schnellgefrieren, Twin Cooling System, Schnellkühlen, dynamische Kühlung, elektr. Temperaturregelung, separate Temperaturkontrolle |
|---|
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| EPREL ID | 416453 |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Klimaklasse | T, SN |
| Energieverbrauch / Jahr | 142 kWh |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Spektrum | A bis G |
| Energiekosten / Jahr | 63.90 EUR |
| Energiekosten / 5 Jahre | 319.50 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsglas, Türalarm, Temperaturalarm |
|---|
| Nutzinhalt Gefrierraum | 129 l |
|---|---|
| Nutzinhalt Kühlraum | 311 l |
| Gesamtnutzinhalt | 440 l |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
|---|---|
| Gefrierfachanordnung | unten |
| Gefriervermögen 24h | 11.5 kg |
|---|---|
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Gefrierteilabtauverfahren | automatisch |
| Kühlteilabtauverfahren | automatisch |
| Herstellerfarbe | edelstahl |
|---|---|
| Gehäusefarbe | silber |
| Gesamtgewicht | 110.6 kg |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 35 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Lagerzeit Störung | 21.0 h |
|---|
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005291991 |
| ASIN | B09Z2LCBRK |
| MPN | kgn49aibt, 13565 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Bosch Serie 6 KGN49AIBT ist ein Produkt vom Typ Standgerät. Weitere Merkmale sind Abtauautomatik, NoFrost, Schnellgefrieren, Twin Cooling System, Schnellkühlen und dynamische Kühlung. Zusätzlich genannt werden die Farbe edelstahl.
