Sit&more TV-Sessel Tycoon Polyester 74 x 117 x 85 cm Grün mit zwei Motoren
Produktdetails Markeninformationen , INOSIGN ist eine sorgfältig entwickelte Kollektion von innovativen und außergewöhnlichen Einrichtungsgegenständen - jedes Stück mit einem gewissen Extra. Die Marke folgt weder Stilen noch Epochen, sondern nur eine ...
- Marke: sit&more
- EAN: 4067474126366
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 1.447,99€ - 1.809,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.899,00 €*
-50%
1.447,99 €*
-50%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 1.487,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: 13438
Lieferbar: 6 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Sit&more TV-Sessel Tycoon Polyester 74 x 117 x 85 cm Grün mit zwei Motoren
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.487,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
1.809,99 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 1.849,94 €*
Lieferbar: lieferbar in 6 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Sit&more TV-Sessel Tycoon Polyester 74 x 117 x 85 cm Grün mit zwei Motoren
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 6 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.849,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Abmessungen
| Breite | 74.00 cm |
|---|---|
| Höhe | 117.00 cm |
| Länge | 85.00 cm |
Farbe
| Farbe | grün |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | TV-Sessel |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Design
| Stil | modern, retro |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Polyester |
|---|---|
| Polsterung | Polyester, Wellenunterfederung, Polyätherschaum |
Produktdaten
| Marke | sit&more |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4067474126366 |
| Erfasst am | 07.04.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Produktdetails Markeninformationen , INOSIGN ist eine sorgfältig entwickelte Kollektion von innovativen und außergewöhnlichen Einrichtungsgegenständen - jedes Stück mit einem gewissen Extra. Die Marke folgt weder Stilen noch Epochen, sondern nur einem Ziel: Frische und Einzigartigkeit zu transportieren - ob modern, retro oder zeitlos, INOSIGN richtet das Zuhause überraschend und individuell ein., Ausstattung & Funktionen Anzahl Füße , 1 St., Art Füße , Sternfuß, Ausführung Armlehnen , gepolstert, Ausführung Rückenlehne , gepolstert, Ausführung Sitzfläche , gepolstert, Raumgewicht , 35 kg/m3, Verstellbarkeit , stufenlos verstellbar, Polsteraufbau , Polyätherschaum-Polsterung Wellenunterfederung, Maßangaben Belastbarkeit maximal , 120 kg, Breite , 74 cm, Breite Armlehne links , 10 cm, Breite Armlehne rechts , 10 cm, Breite Rückenlehne , 56 cm, Breite Sitzfläche , 51 cm, Gewicht , 42 kg, Höhe , 117 cm, Höhe Armlehne links , 44 cm, Höhe Armlehne rechts , 44 cm, Höhe Füße , 4,5 cm, Höhe Rückenlehne , 68 cm, Sitzhöhe , 49 cm, Tiefe , 85 cm, Tiefe Sitzfläche , 55 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Bezug , Luxus-Microfaser in Lederoptik, Abriebfestigkeit Bezug , 3 (ziemlich gut), Pillingbildung Bezug , 4 (gering), Material Füße , Metall, Materialhinweis , Rückseite Originalbezugsqualität, Information Materialzusammensetzung , 100% Polyester, Scheuerbeständigkeit Bezug , 28000 Scheuertouren, Farbe Farbe , olive, Farbe Füße , schwarz matt, Stromversorgung Art Stromversorgung , externes Netzteil, Kabellänge , 4,5 m, Spannung , 220-240 V, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung, Lieferumfang , Montagematerial, Lieferzustand , teilmontiert, nur Füße zu montieren, Hinweise Pflegehinweise , feucht abwischbar, Pflegehinweise Bezug , abstaubbar feucht abwischbar nicht waschbar, Qualitätssiegel , Das "Goldene M", Gütesiegel der DGM, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Aufbauanleitung ausschließlich durch Zeichnung ausgeführt, Wissenswertes Wissenswertes , Bei der Easy Clean Technologie jedes einzelne Garn mit einer farblosen Schutzschicht überzogen. Dies erschwert das Eindringen von fremden Substanzen in die Garne. Dadurch lassen sich selbst problematische Flecken, wie zum Beispiel die von Tinte, erheblich problemloser behandeln – mit destilliertem Wasser und einem weichen Baumwolltuch.Der Bezugsstoff wird gründlich getestet, um den strengen Standards bei Qualität und Haltbarkeit für den privaten Gebrauch zu entsprechen. Durch die neue easy care Technologie ist die Behandlung von Flecken gegenüber den Bezugsstoffen ohne Fleckschutzausrüs¬tung deutlich und sichtbar erfolgreicher. Pflegehinweise für Microfaser-StoffeZur allgemeinen Pflege reicht es aus, wenn Sie die Oberfläche mit einer weichen Kleiderbürste ab und zu leicht abbürsten oder mit der Polsterdüse absaugen. Flecken sollten Sie grundsätzlich sofort entfernen. Waschen Sie Flecken mit kreisenden Bewegungen und wenig Druck mit einem weißen Baumwolltuch und lauwarmem Wasser großflächig ab. ACHTUNG! Durch zu viel Druck beim Auswaschen können die Farben verblassen! Prüfen Sie vorsorglich an einer versteckt liegenden Stelle, wie sich die Farbgebung des Stoffes verhält. Lassen Sie die feuchten Stellen normal abtrocknen. Verwenden Sie keinen Haartrockner. Ganz hartnäckige Flecken können Sie auch mit einem Polster-/Teppichreiniger auf wasserlöslicher - oder Schaumbasis behandeln. Testen Sie immer zuerst an einer verdeckten Stelle, ob das Reinigungsmittel den Stoff angreift., Herstellergarantie , 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen, Art Herstellung , handgefertigt, Herstellungsland , Made in Europe, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 49167192, Product Compliance Typ Netzstecker , Euroflachstecker (Typ C-CEE ...
Produktdetails: Markeninformationen: INOSIGN ist eine sorgfältig entwickelte Kollektion von innovativen und außergewöhnlichen Einrichtungsgegenständen - jedes Stück mit einem gewissen Extra. Die Marke folgt weder Stilen noch Epochen, sondern nur einem Ziel: Frische und Einzigartigkeit zu transportie ...
Produktdetails Markeninformationen , INOSIGN ist eine sorgfältig entwickelte Kollektion von innovativen und außergewöhnlichen Einrichtungsgegenständen - jedes Stück mit einem gewissen Extra. Die Marke folgt weder Stilen noch Epochen, sondern nur einem Ziel: Frische und Einzigartigkeit zu transportie ...
