Apple iPad Pro 11" (4. Generation 2022) 256 GB Wi-Fi space grau
"iPad Pro Mit der Power des M2 Bahnbrechende Performance. Unglaublich fortschrittliche Displays. Superschnelle drahtlose Verbindungen. Fantastische Möglichkeiten mit dem Apple Pencil. Leistungsstarke neue iPadOS 16 Features. Das ultimative iPad Erle ...
- Marke: Apple
- EAN: 0194253265078
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0BJMVCL96
- MPN: mnxf3fd/a
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 834,99€ - 839,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
834,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Nexora-Store
Apple iPad Pro 11" (4. Generation 2022) 256 GB Wi-Fi space grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 834,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://nexora-store.de/policies/terms-of-service |
839,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Apple iPad Pro 11" (4. Generation 2022) 256 GB Wi-Fi space grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 839,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | nexora-store |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | Thunderbolt, USB-C, USB4 |
|---|---|
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
Ausstattung
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Gesichtserkennung, Barometer, Kompass, Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, 2. Kamera, Fingerabdruck-Scanner, Anti-Fingerprint-Beschichtung, LiDAR Scanner |
|---|---|
| Lautsprecher | Stereo Lautsprecher |
| Bedienung | Touchscreen |
Software
| Betriebssystem | iPadOS 16 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | iPadOS |
Abmessungen
| Breite | 24.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 17.8 cm |
| Tiefe | 0.6 cm |
Display
| Display-Auflösung | 2388 x 1668 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 11.0" |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Display-Helligkeit | 600 cd/m² |
| Display-Diagonale metrisch | 27.9 cm |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | space grau |
Funktionalitäten
| Funktionen | Gesichtserkennung, True Tone |
|---|---|
| HD-Standard | Retina |
| SIM-Kartenleser | eSIM, NanoSIM |
Gewicht
| Gewicht | 466 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gaming-Tablet, Office-Tablet, Multimedia-Tablet, Business-Tablet |
|---|---|
| Prozessor | Apple M2 |
| Produktlinie | Apple iPad, Apple iPad Pro |
| Besonderheiten | fettabweisend |
| Erscheinungsjahr | 2022 |
| Ausführung | Wi-Fi |
Speicher
| Speicherkapazität | 256 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
Material
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
Akku/Batterie
| Akkulaufzeit | 10 h |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Po |
| Akkulaufzeit Video | 10 h |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzadapter, USB-C-Kabel |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 3.49 GHz |
Optik
| Auflösung Frontkamera | 12.0 MP |
|---|---|
| Auflösung Rückkamera | 12.0 MP |
Produktdaten
| Marke | Apple |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0194253265078, 0194253265160, 0194253265245 |
| ASIN | B0BJMVCL96 |
| MPN | mnxf3fd/a, mnxf3ty/a |
| Erfasst am | 18.10.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | UPS, Post/DHL, Andere |
"iPad Pro Mit der Power des M2 Bahnbrechende Performance. Unglaublich fortschrittliche Displays. Superschnelle drahtlose Verbindungen. Fantastische Möglichkeiten mit dem Apple Pencil. Leistungsstarke neue iPadOS 16 Features. Das ultimative iPad Erlebnis. M2 Chip. Performance der nächsten Generation. M2 Chip. Der M2 ist die nächste Generation von Apple Chips. Seine 8‐Core CPU liefert eine bis zu 15 % schnellere Performance und seine 10‐Core GPU verbessert die Geschwindigkeit der Grafikleistung um bis zu 35 %. 1 Mit einer 40 % schnelleren Neural Engine, die Aufgaben mit maschinellem Lernen beschleunigt, und 50 % mehr Speicherbandbreite bringt der M2 eine bahnbrechende Leistung und neue Möglichkeiten für das iPad Pro. Erstelle schneller als je zuvor fotorealistische 3D Designs, entwirf komplexe AR Modelle und spiele Games mit Grafiken auf Konsolen-Niveau. Alles mit einer Batterie für den ganzen Tag. 2 8-Core CPU 10-Core GPU 16-Core Neural Engine Ein komplettes Filmstudio zum Mitnehmen. Die hochleistungsfähige Media Engine auf dem M2 beschleunigt das Codieren und Decodieren von ProRes. Konvertiere Videoprojekte bis zu 3x schneller zu ProRes. 3 Und mit dem Bildsignalprozessor im M2 und den fortschrittlichen Kameras des iPad Pro filmst du jetzt auch ProRes Video. Mit fünf Mikrofonen in Studioqualität, 4‐Lautsprecher-Audio und Unterstützung für Dolby Atmos kannst du kinoreifen Sound aufnehmen und wiedergeben. 11"" Liquid Retina Display. Unglaublich, wie viele Pixel du tragen kannst. Gut für die Augen. Gut zum Mitnehmen. Das Liquid Retina Display des 11"" iPad Pro sieht nicht nur fantastisch aus und ist mobil, es arbeitet auch mit besonders fortschrittlichen Technologien. 4 Dazu gehören ProMotion, True Tone, ein großer P3 Farbraum und eine äußerst geringe Spiegelung. Dadurch fühlt sich alles reaktionsschnell an und sieht absolut brillant aus. 600 Nits Spitzenhelligkeit True Tone für entspanntes Sehen ProMotion adaptive 120 Hz Bildwiederholrate P3 großer Farbraum iPadOS. Verschiebe die Grenzen des Möglichen. Der Boost für deine Ideen. iPadOS 16 gibt dir leistungsstarke neue Möglichkeiten, mehr zu machen als je zuvor. Neue Apps auf Desktop-Niveau machen deinen Arbeitstag produktiver. Passe mit Stage Manager die Größe von Apps an und lass sie überlappen für Multitasking wie ein Pro. 5 Und wenn du noch mehr Platz für alle deine Apps möchtest, kannst du ein externes Display mit einer Auflösung von bis zu 6K anschließen. 6 Bis zu 40 Gbit/s Datenübertragung mit Thunderbolt Kameras. Sichtbar besser. Auf jeder Ebene. Frontkamera. Das iPad Pro hat eine Ultraweitwinkel-Kamera mit 12 MP Sensor und 122° Sichtfeld. Das ist perfekt, um Fotos und Videos für Beiträge in sozialen Medien aufzunehmen, über FaceTime mit dem Folgemodus zu telefonieren oder um beeindruckende Selfies im Porträtmodus zu machen. Und sie arbeitet mit der TrueDepth Kamera zusammen, damit du dein iPad Pro mit Face ID sicher entsperren kannst. 12 MP Ultraweitwinkel-Kamera TrueDepth entsperrt das iPad mit Face ID Folgemodus. Der Folgemodus nutzt die Ultraweitwinkel-Kamera und maschinelles Lernen und verändert die Art, wie du an Videoanrufen teilnimmst. Sobald du dich bewegst, passt sich die Kamera automatisch an, damit du in der Bildmitte bleibst. Setzt sich jemand neben dich, zoomt sie heraus, und wenn jemand den Bildausschnitt verlässt, zoomt sie wieder nur auf dich. Der Folgemodus funktioniert mit FaceTime und anderen Apps für Videokonferenzen und macht deine Videoanrufe noch besser. Pro Kameras. Fortschrittliche Weitwinkel‐ und Ultraweitwinkel-Kameras helfen dir, perfekte Fotos oder Videos zu machen. Und mit der Unterstützung für ProRes Videoaufnahmen ist das iPad Pro jetzt ein komplettes, mobiles Filmstudio. Der leistungsstärkere ISP im M2 Chip unterstützt auch Smart HDR 4. So sehen mit dem iPad aufgenommene Fotos sogar noch realistischer aus. 12 MP Weitwinkel-Kamera 10 MP Ultraweitwinkel-Kamera ...
Apple iPad Pro 11 (4. Generation, 2022) Leistungsstärke trifft auf Eleganz Erleben Sie mit dem Apple iPad Pro 11 (4. Generation, 2022) eine neue Dimension der mobilen Produktivität und Kreativität Ausgestattet mit dem leistungsstarken Apple M2 Chip Bietet eine beeindruckende Performance ideal für pr ...
