FreePoint Duke anthrazit 14 kW
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Duke 14, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften ...
- Marke: FreePoint
- EAN: 8053859012016
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- EU-Energielabel: A+
Preisspanne: 2.999,00€ - 3.209,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.999,00 €*
Versand: 69,95 €
Gesamtpreis: 3.068,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 11 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OBI
FreePoint Duke anthrazit 14 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 69,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.068,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
3.084,91 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 3.124,86 €*
Lieferbar: lieferbar in 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
FreePoint Duke anthrazit 14 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.124,86 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
3.209,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 3.248,95 €*
Lieferbar: 9-11 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
FreePoint Duke anthrazit 14 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 9-11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.248,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Abmessungen
| Breite | 46.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 24.8 cm |
| Tiefe | 58 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 155 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Pelletofen |
|---|---|
| Besonderheiten | wasserführend, Wärmespeicherfunktion |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Eignung
| Geeignet für Raumgrößen bis | 336 m³ |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 15.5 kW |
|---|---|
| Wirkungsgrad | 93.5 % |
Material
| Kaminofenmaterial | Stahl |
|---|
Produktdaten
| Marke | FreePoint |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8053859012016 |
| Erfasst am | 09.11.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Duke 14, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften , externe Verbrennungsluft möglich verschließbarer Zuluftanschluss, Art Brennstoff , Pellets, Wärmetransport , luftführend, Verbrennungsluft , Raumluftunabhängig, Verglasung , Front, Form Sichtfenster , gerade, Form Ofen , halbrund, Art Türverriegelung , 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss , oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung , 6 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung , 25 Std., Brennstoffverbrauch minimal , 0,9 l/h, Brennstoffverbrauch maximal , 4 l/h, Technische Daten Nennwärmeleistung , 15,5 kW, Wirkungsgrad , 93,5 %, Raumheizvermögen maximal , 399 m3, Bauart , A2, Normen , Aachener Norm Münchner Norm Regensburger Norm, Abgastemperatur Stutzen maximal , 238 °C, Abgasmassenstrom maximal , 6,9 g/s, Heizleistung maximal , 15,5 kW, Heizleistung minimal , 3,6 kW, WEEE-Reg.-Nr. DE , 58574546, Energieeffizienzklasse (Skala) , A+ (A++ bis G), Maße & Gewicht Breite Ofen , 58 cm, Tiefe Ofen , 58 cm, Höhe Ofen , 114 cm, Gewicht , 137 kg, Durchmesser Rauchrohr , 80 mm, Höhe Unterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen , 24 mm, Farbe & Material Material Korpus , Stahl, Farbe Korpus , schwarz, Material Verkleidung , Stahl, Farbe Verkleidung , titanium, Material Feuerraum , Stahl, Hinweise Artikelhinweise , Alle Angaben sind ca.-Angaben Beachten Sie grundsätzlich die Bedienungs- und Aufstellanleitungen und wahren Sie die erforderlichen Sicherheitsabstände. Dieses Produkt eignet sich nicht als Hauptheizgerät. Lassen Sie Ihren Schornstein vor dem Einbau der Feuerstelle auf Verwendbarkeit prüfen., Hinweis Prüfgutachten , Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang , Bedienungsanleitung, Hinweis Lieferumfang , Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten. Anschlussstutzen nicht im Lieferumfang enthalten Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE) Englisch (EN) Italienisch ...
Mit dem Pelletofen der Marke Freepoint heizt du umweltfreundlich, ökologisch und modern im Vergleich zu traditionellen Kaminöfen, da Pellets aus Holzresten bestehen und bei dessen Verbrennung im Gegensatz zu Kohle oder Holzscheiten kein Schmutz entsteht. Seine klassische Optik unterstreicht die gemü ...
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Duke 14, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften , externe Verbrennungsluft möglich verschließbare ...
Einsatzbereich: innen • Form: gerade • Scheibenform: gerade • Farbe Außenverkleidung: anthrazit • Farbe Korpus: schwarz • Marke: FREEPOINT • Serienname: Duke 14 • Anschlagrichtung: links • Aschebehälter: Ja • Ascherost: Ja • Automatikregelung: Ja • Brennstoff: Pellets • Digitales Display: Ja • Dauer ...
