Teltonika RUT200 LTE Router
RUT 200 - Industrieller LTE 4G Router Lieferumfang: Inkl. Netzteil, 2x Mobile Antennen, 1x Wifi Antenne, QSG
- Marke: Teltonika
- EAN: 4779051840229
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: rut200010000
- Gesamtnote: 97 / 100
Preisspanne: 101,13€ - 131,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
101,13 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 106,12 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Teltonika RUT200 LTE Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 106,12 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
104,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Teltonika RUT200 LTE Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 104,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | computersource-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
113,37 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 119,32 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Teltonika RUT200 LTE Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,32 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
113,37 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Teltonika RUT200 LTE Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,37 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
121,53 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Teltonika RUT200 LTE Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 121,53 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
131,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Bis zu 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Teltonika RUT200 LTE Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 131,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Bewertungen
| Gesamtnote | 97 / 100 |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | RJ-45, SIM, USB |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, PPPoE, PPTP, UDP, UPnP |
| Übertragungstechnologie | Ethernet, Fast Ethernet, 3G, 2G, LTE, WCDMA, 4G |
| Protokolle | DHCP, DNS, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IP, IPSec, L2TP, PPPoE, PPTP, SNMP, UDP, UDP/IP, IPv4, IPv6, VPN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 4, Wi-Fi 7 |
Bauform
| Antennentyp | RP-SMA, SMA, externe Antenne |
|---|
Abmessungen
| Breite | 14.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 7.0 cm |
| Tiefe | 7.4 cm |
Farbe
| Farbe | blau, schwarz |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Modem, Repeater |
|---|---|
| WLAN-Funktionen | WLAN-Gastnetzwerk |
Gewicht
| Gewicht | 0.1 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | WLAN-Router, LTE-Router |
|---|
Speicher
| Speicherkapazität | 16 MB |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Firewall |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | 3DES, AES, DES, HTTPS, SSH, SSH-2, SSL, TLS, WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA-PSK, AES-256 |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Software |
|---|
Produktdaten
| Marke | Teltonika |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4779051840229 |
| MPN | rut200010000 |
| Erfasst am | 27.03.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
RUT 200 - Industrieller LTE 4G Router Lieferumfang: Inkl. Netzteil, 2x Mobile Antennen, 1x Wifi Antenne, ...
Technische Daten: WEEE-Reg.-Nr. DE: 44.938.294, Ausstattung & Funktionen: Funktionen: Smart-Home, Ausstattung: LED-Kontrollleuchten, Produktdetails: Kompatible Smart-Home-Systeme: Gigaset elements, HomeMatic, TP-Link, mydlink Home, Farbe: Farbbezeichnung: schwarz, Maßangaben: Breite: 14,8 cm, Tiefe: ...
Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 44938294, Ausstattung & Funktionen Funktionen , Smart-Home, Ausstattung , LED-Kontrollleuchten, Produktdetails Kompatible Smart-Home-Systeme , mydlink Home Gigaset elements HomeMatic TP-Link, Farbe Farbe , schwarz, Stromversorgung Art Stromversorgung , Netzteilans ...
RUT200 ist ein kompakter industrieller Mobilfunk-Router, der zuverlässige, unternehmenskritische Konnektivität unter harten Bedingungen in Branchen wie Automatisierung, Transport und Fertigung bietet. Dieses Modell ist mit 4G LTE, Wi-Fi und zwei Ethernet-Ports ausgestattet und damit ideal für die sc ...
