Vaude Augsburg IV 20 l Schwarz
EINFACH: Dank Befestigungssystem QMR 2.0 passt die 2-1 Fahrradtasche auf runde Gepäckträgerrohre mit Durchmessern von 8-16 mm. Leichte Befestigung & Abnahme der Gepäckträgertasche am Fahrrad PLATZ: Die Fahrradtasche für Gepäckträger bietet 20L Staura ...
- Marke: Vaude
- EAN: 4062218476226
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0BHTL31SK
- MPN: 161370100
Preisspanne: 114,00€ - 160,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
114,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Taschenparadies
Vaude Augsburg IV 20 l Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 114,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt |
| AGB | https://www.taschenparadies.de/agb |
120,00 €*
Versand: 3,95 €
Gesamtpreis: 123,95 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Vaude Augsburg IV 20 l Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 123,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | TaschenParadies |
|---|
155,20 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Vaude Augsburg IV 20 l Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 155,20 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
160,00 €*
Kostenloser Versand
160 € / 1 ct.
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Koffer24.de
Vaude Augsburg IV 20 l Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 160,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.koffer24.de/agb/ |
Abmessungen
| Breite | 20 cm |
|---|---|
| Höhe | 39 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Eignung
| Zielgruppe | Unisex, Damen |
|---|
Funktionalitäten
| Tragesystem | Schultergurte |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 1050 g |
|---|
Bauform
| Extrafächer | Notebookfach, Laptopfach, Handyfach, Fronttasche |
|---|
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Kapazität
| Gesamtvolumen | 20 l |
|---|
Material
| Rucksackmaterial | Polyamid, Polyester, Polyurethan, Canvas |
|---|
Produktdaten
| Marke | Vaude |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4062218476226 |
| ASIN | B0BHTL31SK |
| MPN | 161370100, 16137-010, schwarz |
| Erfasst am | 29.03.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Versand nach A |
EINFACH: Dank Befestigungssystem QMR 2.0 passt die 2-1 Fahrradtasche auf runde Gepäckträgerrohre mit Durchmessern von 8-16 mm. Leichte Befestigung & Abnahme der Gepäckträgertasche am Fahrrad PLATZ: Die Fahrradtasche für Gepäckträger bietet 20L Stauraum. Mit 15,6” Laptopfach, Schlüsselhalter, gepolstertem Handyfach & Stifthalter eignet sich die Radtasche ideal als Arbeitstasche ANWENDUNG: Die 2-1 Hinterradtasche kann als Fahrradtasche & Umhängetasche genutzt werden & ist so besonders praktisch im Alltag. Die gut gepolsterten Schultergurte lassen sich leicht abnehmen MATERIAL: Die Außenseite der Gepäckträgertasche für Fahrräder ist aus 100% recyceltem Polyester. Die Fahrradtasche ist PVC frei. Klimatneutral in Deutschland produziert, robust & langlebig NACHHALTIG: VAUDE ist seit 2022 klimaneutral. Aktuell nicht vermeidbare Emissionen werden vollständig über „myclimate“ durch zertifizierte Gold-Standard-Klimaschutzprojekte kompensiert Länge (cm) : 39 | Breite (cm) 41 | Tiefe (cm) ...
Material Material , 100% Polyamid, Details Anzahl Hauptfächer , 1 St., Anzahl Rollen , keine, Maßangaben Breite , 39 cm, Höhe , 41 cm, Tiefe , 20 cm, Gewicht , 1.05 g, Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., Stromversorgung Anzahl Akkus , 0 St., Anzahl Batterien , 0 St., Wissenswertes Herstellerga ...
Der bewährte Vaude Klassiker aufgelegt. Die mittelgrosse Messenger Radtasche Augsburg IV L kommt sowohl sportlich als auch urban daher. Das robuste Haupt- und Futtermaterial ist zu 100 % recycelt, ebenso die Schnallen. Der Deckel wurde verlängert, wodurch er vertikal besser angepasst werden kann. Au ...
Vaude - Fahrradtasche Augsburg IV L Der bewährte VAUDE Klassiker neu aufgelegt! Die mittelgroße Messenger Radtasche Augsburg IV L kommt sowohl sportlicher als auch urbaner daher. Der Deckel wurde verlängert, wodurch er vertikal besser angepasst werden kann. Auf der Front unter dem Deckel ist eine fl ...
