Sichler Haushaltsgeräte Kompakter Dampfbesen mit 1500 W inkl. Zubehör
Schneller geht's nicht: Einfaches, extrem effektives Reinigen mit 100 Grad So macht Putzen Spaß! Verwöhnen Sie Ihren Boden mit einer Reinheit und Hygiene, die nur ein Dampfbesen bieten kann. Der kompakte Putzexperte überzeugt dabei in allen Disziplin ...
- Marke: Sichler Haushaltsgeräte
- EAN: 4022107182928
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B009WLGZL6
- Gesamtnote: 87 / 100
Preisspanne: 53,99€ - 53,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
129,90 €*
-58%
53,99 €*
-58%
Versand: 1,99 €
Gesamtpreis: 55,98 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Pearl
Sichler Haushaltsgeräte Kompakter Dampfbesen mit 1500 W inkl. Zubehör
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 1,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 55,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 1.113 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.pearl.de/infos/agb.htm |
53,99 €*
Versand: 2,99 €
Gesamtpreis: 56,98 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Sichler Haushaltsgeräte Kompakter Dampfbesen mit 1500 W inkl. Zubehör
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 2,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 56,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | pearl.gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 87 / 100 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 23 cm |
|---|---|
| Höhe | 122 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Kabellänge | 5.0 m |
Farbe
| Farbe | blau, weiß |
|---|
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 1500 W |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 - 230 V |
Leistungsmerkmale
| Max. Temperatur | 100 °C |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Dampfmopp |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Teppichgleiter, Mikrofasertuch |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Bad, Teppich, Fliesen, Parkett, Laminat, Küche |
|---|
Zeit
| Aufheizzeit | 60 s |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 0.8 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Sichler Haushaltsgeräte |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4022107182928 |
| ASIN | B009WLGZL6 |
| Erfasst am | 05.11.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition, Andere, Versand nach A |
Schneller geht's nicht: Einfaches, extrem effektives Reinigen mit 100 Grad So macht Putzen Spaß! Verwöhnen Sie Ihren Boden mit einer Reinheit und Hygiene, die nur ein Dampfbesen bieten kann. Der kompakte Putzexperte überzeugt dabei in allen Disziplinen: Er ist ultraschnell startklar, glänzt durch eine Spitzenpower von 1500 Watt und geht Ihnen dank seines brillanten Designs besonders gut zur Hand. Mit seinem durchdachten Dreieck-Fuß mit Kugelgelenk kommen Sie spielend in alle Ecken und reinigen Glatt- und Hartböden und sogar Teppich im Handumdrehen hygienisch sauber. Bei bis zu 100 °C Dampftemperatur haben Bakterien und auch grobe Verunreinigungen keine Chance. Den Rest erledigt das schonende Mikrofaser-Bodentuch, ganz ohne Zusatz von Chemie oder scharfen Reinigern. Das Tuch fixieren Sie mit einem Zugbändchen am Dreieck-Fuß. So kann nichts verrutschen! * Dampfbesen für rundum zuverlässiges hygienisches Reinigen von allen Glatt- und Hartböden (PVC, Stein, Laminat, Parkett, Fliesen, Kork, Beton u.v.m.) * Auch für Teppiche und Teppichböden geeignet: Gleitaufsatz inklusive * In nur 60 Sekunden auf vollen Touren: maximal hygienische Dampfkraft bei 100 °C * Absolute Reinheit ohne Putzstreifen oder Rückstände: ohne Chemie oder scharfe Reiniger * Bodenschonender Mikrofaser-Überzug, kommt problemlos in alle Ecken und unter Schränke * Mikrofaser-Überzug ist maschinenwaschbar: 70% Polyester, 30 % Polyamid * Gerät ist auch mit normalen Bodentüchern verwendbar * Spitzenleistung von 1.500 Watt * Großer 800 ml Wassertank * Stromversorgung: 230 V, (langes Kabel: 5 m) * Maße 23 x 122 x 30 cm * Dampfbesen inklusive 2 Mikrofaser-Bodentüchern mit Zugband, Teppich-Gleitaufsatz, Messbecher und deutscher ...
Schneller geht es nicht: Einfaches und effektives Reinigen mit über 100 °C Lassen Sie den Wischmopp im Schrank: Verwöhnen Sie Ihre Hart- und Teppichböden mit einer Reinheit und Hygiene, die nur ein Dampfbesen bieten kann. Gründlich und schonend: Bei bis zu 105 °C Dampftemperatur haben Bakterien und ...
