FreePoint Indaco 11 weiß 11 kW
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Indaco, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften ...
- Marke: FreePoint
- EAN: 8053859014836
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- EU-Energielabel: A+
Preisspanne: 2.458,83€ - 2.599,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.458,83 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 2.498,78 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: lieferbar in 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
FreePoint Indaco 11 weiß 11 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.498,78 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
2.599,00 €*
Versand: 69,95 €
Gesamtpreis: 2.668,95 €*
Lieferbar: 11 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OBI
FreePoint Indaco 11 weiß 11 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 69,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.668,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
2.599,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 2.638,95 €*
Lieferbar: 8-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
FreePoint Indaco 11 weiß 11 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.638,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Abmessungen
| Breite | 47.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 108.1 cm |
| Tiefe | 55.2 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz, weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 114 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Pelletofen |
|---|---|
| Besonderheiten | wasserführend, Wärmespeicherfunktion |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Eignung
| Geeignet für Raumgrößen bis | 294 m³ |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 12 kW |
|---|---|
| Wirkungsgrad | 90 % |
Material
| Kaminofenmaterial | Stahl |
|---|
Produktdaten
| Marke | FreePoint |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8053859014836 |
| Erfasst am | 08.03.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Indaco, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften , externe Verbrennungsluft möglich verschließbarer Zuluftanschluss, Art Brennstoff , Pellets, Wärmetransport , luftführend, Verbrennungsluft , Raumluftunabhängig, Typ Ofen , Zeitbrand, Verglasung , Front, Form Sichtfenster , gerade, Form Ofen , viereckig, Art Türverriegelung , 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss , hinten, Brenndauer minimal pro Tankfüllung , 10 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung , 35 Std., Brennstoffverbrauch minimal , 1 l/h, Brennstoffverbrauch maximal , 5 l/h, Technische Daten Nennwärmeleistung , 12 kW, Wirkungsgrad , 90 %, Raumheizvermögen maximal , 294 m3, Bauart , A2, Normen , Aachener Norm Münchner Norm Regensburger Norm, Abgastemperatur Stutzen maximal , 200 °C, Abgasmassenstrom maximal , 8 g/s, Heizleistung maximal , 12 kW, Heizleistung minimal , 3 kW, WEEE-Reg.-Nr. DE , 58574546, Energieeffizienzklasse (Skala) , A+ (A++ bis G), Maße & Gewicht Breite Ofen , 47,7 cm, Tiefe Ofen , 55,2 cm, Höhe Ofen , 108,1 cm, Gewicht , 114 kg, Durchmesser Rauchrohr , 80 mm, Höhe Unterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen , 23,8 mm, Farbe & Material Material Korpus , Stahl, Farbe Korpus , schwarz, Material Verkleidung , Stahl, Farbe Verkleidung , weiß, Material Feuerraum , Stahl, Hinweise Artikelhinweise , Alle Angaben sind ca.-Angaben Beachten Sie grundsätzlich die Bedienungs- und Aufstellanleitungen und wahren Sie die erforderlichen Sicherheitsabstände. Dieses Produkt eignet sich nicht als Hauptheizgerät. Lassen Sie Ihren Schornstein vor dem Einbau der Feuerstelle auf Verwendbarkeit prüfen., Hinweis Prüfgutachten , Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang , Bedienungsanleitung, Hinweis Lieferumfang , Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten. Anschlussstutzen nicht im Lieferumfang enthalten Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE) Englisch (EN) Italienisch ...
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Indaco, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften , externe Verbrennungsluft möglich verschließbarer ...
Mit dem Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen INDA heizt du modern, umweltfreundlich und ökologisch im Vergleich zu traditionellen Kaminöfen, da Pellets aus Holzresten bestehen und bei dessen Verbrennung im Gegensatz zu Kohle oder Holzscheiten kein Schmutz entsteht. Sein gradliniges, modernes De ...
Einsatzbereich: innen • Form: gerade • Scheibenform: gerade • Farbe Außenverkleidung: weiß • Farbe Korpus: schwarz • Marke: FREEPOINT • Serienname: Indaco 11 • Anschlagrichtung: links • Aschebehälter: Ja • Ascherost: Ja • Automatikregelung: Ja • Brennstoff: Pellets • Digitales Display: Ja • Dauerbra ...
