Varta pulse neo 6 Batteriespeicher 6,5 kWh
Der VARTA Pulse 6 neo Energiespeicher mit 6,5 kWh Speicherkapazität ist ein kompakter Stromspeicher für kleine Solaranlagen, hergestellt in Deutschland. Zur PV-Ertragsoptimierung bietet der Pulse 6 neo ein Energiemanagement mit Wetterprognosen und de ...
- Marke: Varta
- EAN: 4260333933451
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 02707 858 312
Preisspanne: 3.449,00€ - 5.487,49€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
3.449,00 €*
Versand: 90,00 €
Gesamtpreis: 3.539,00 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Varta pulse neo 6 Batteriespeicher 6,5 kWh
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 90,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.539,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | solarsachsen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
3.889,90 €*
-1%
3.851,00 €*
-1%
Versand: 99,90 €
Gesamtpreis: 3.950,90 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Toms Car HiFi
Varta pulse neo 6 Batteriespeicher 6,5 kWh
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 99,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.950,90 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 410 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.toms-car-hifi.de/content/.html |
5.487,49 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
online-batterien.de
Varta pulse neo 6 Batteriespeicher 6,5 kWh
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 5.487,49 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://online-batterien.de/informationen/agb/ |
5.487,49 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
solarspeicher24.de
Varta pulse neo 6 Batteriespeicher 6,5 kWh
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 5.487,49 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://solarspeicher24.de/informationen/agb/ |
Abmessungen
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 69 cm |
| Tiefe | 18.6 cm |
Gewicht
| Gewicht | 65 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Solarspeicher |
|---|
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 6.5 kWh |
|---|---|
| Akkuspannung | 48.0 V |
Leistungsmerkmale
| Nennleistung | 6500 W |
|---|
Produktdaten
| Marke | Varta |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4260333933451 |
| MPN | 02707 858 312 |
| Erfasst am | 04.06.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Der VARTA Pulse 6 neo Energiespeicher mit 6,5 kWh Speicherkapazität ist ein kompakter Stromspeicher für kleine Solaranlagen, hergestellt in Deutschland. Zur PV-Ertragsoptimierung bietet der Pulse 6 neo ein Energiemanagement mit Wetterprognosen und den weit verbreiteten Kommunikationsstandard Sunspec Protokoll . Dieser erlaubt die Kommunikation mit vielen bekannten Wechselrichterherstellern wie SMA und SolarEdge. Im Vergleich zum Pulse 6 kann der neo außerdem direkt mit einer Ladestation interagieren und ist ohne weiteres Zubehör mit bis zu 6 Speicher kaskadierbar. Damit sind Käufer auch bestens auf die Zukunft vorbereitet. Standard in jedem VARTA Stromspeicher ist das mehrstufige Sicherheitssystem auf Hard- und Softwarebasis und der integrierte ...
PULSE NEO 6 SKU: 0150973 AC-Komplettsystem inklusive Batteriemodul Hersteller Artikelnummer: 02707 858 312 ACHTUNG: UN 3480 Lithium-Ionen-Batterien, 9, (E) Beförderungskategorie 2 Speichertyp: Low Voltage AC Nennleistung (kVA): 2,50 Anzahl Anschlussphasen: 1 Nutzbare Kapazität (kWh): 5,90 Ladeleistu ...
