Nexen N'Fera RU1 SUV 275/40 R20 106Y
3+1 breite umlaufende Profilrillen gewährleisten effektiven Wasserablauf Der schmale umlaufende Profilblock an der Außenseite verbessert die Blocksteifigkeit und führt somit zu verbesseren Handlingeigenschaften auch bei schnellen Kurvenfahrten Spezie ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622231605
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00GOL3QG4
- MPN: 12316nx
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 119,56€ - 121,54€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
132,84 €*
-10%
119,56 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'Fera RU1 SUV 275/40 R20 106Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,56 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
119,71 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Nexen N'Fera RU1 SUV 275/40 R20 106Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,71 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
121,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'Fera RU1 SUV 275/40 R20 106Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 121,54 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 430683 |
Bereifung
| Reifenbreite | 275 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 106 (bis 950 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622231605 |
| ASIN | B00GOL3QG4 |
| MPN | 12316nx, 12316nxk, n'fera ru1 xl, 12316, 66, 27167 |
| Erfasst am | 17.11.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
3+1 breite umlaufende Profilrillen gewährleisten effektiven Wasserablauf Der schmale umlaufende Profilblock an der Außenseite verbessert die Blocksteifigkeit und führt somit zu verbesseren Handlingeigenschaften auch bei schnellen Kurvenfahrten Speziell entwickelte Lamellen reduzieren Abrollgeräusche trotz hoher Blocksteifigkeit Optimal positionierte Innen- und Außenlamellen sorgen für ausgewogene Fahrstabilität auch im ...
- die 4G-optimierte Mischung bietet optimierte Profilhaftung auf nassen und trockenen Oberflächen.- hervorragende Drainage durch die 3+1 asymmetrischen Rillen . - geräuscharme Lamellen reduzieren die Ablaufgeräusche.- eine schmale Rille außen sorgt für verbessertes Fahrverhalten und Lenkstabilität. ...
