Trixie Hundeanhänger L grau/salbei
BEIFAHRER: Welpen, ältere oder kranke Hunde können bei längeren Radtouren meist nicht mithalten. Dank des Hundeanhängers für dein Fahrrad kann dich dein Partner überall hinbegleiten SICHER: Damit dein Hund bei der Fahrt nicht ausbüxt, ist jeder TRIXI ...
- Marke: Trixie
- EAN: 4011905128047
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0C61XM7ZG
- MPN: 12804
Preisspanne: 345,33€ - 399,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
345,33 €*
Kostenloser Versand
345,33 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
hornung baushop
Trixie Hundeanhänger L grau/salbei
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 345,33 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal, RatePAY |
| AGB | https://hornung-baushop.de/bestellungen/agb/ |
399,00 €*
Kostenloser Versand
399,00 €/St
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
Trixie Hundeanhänger L grau/salbei
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 399,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
399,00 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 403,99 €*
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Trixie Hundeanhänger L grau/salbei
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 403,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | TRIXIE Heimtierbedarf |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Regenverdeck, Windschutz, Schnellspannsystem, Schiebegriff, Sonnenschutz, Speichenlaufräder, Gepäckstauraum, Belüftungssystem |
|---|
Farbe
| Farbe | grau |
|---|
Eignung
| Geeignet für | große Hunde, mittelgroße Hunde, kleine Hunde |
|---|---|
| Max. Belastbarkeit | 45 kg |
Allgemein
| Produkttyp | Hundeanhänger |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Reflektoren, Sicherheitsfahne |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | faltbar |
|---|
Abmessungen
| Länge aufgebaut | 147 cm |
|---|---|
| Breite aufgebaut | 80 cm |
| Höhe aufgebaut | 103 cm |
Gewicht
| Gesamtgewicht | 18 kg |
|---|
Material
| Gestellmaterial | Kunststoff, Metall |
|---|
Produktdaten
| Marke | Trixie |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4011905128047 |
| ASIN | B0C61XM7ZG |
| MPN | 12804 |
| Erfasst am | 02.06.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Hermes, Spedition, Andere |
BEIFAHRER: Welpen, ältere oder kranke Hunde können bei längeren Radtouren meist nicht mithalten. Dank des Hundeanhängers für dein Fahrrad kann dich dein Partner überall hinbegleiten SICHER: Damit dein Hund bei der Fahrt nicht ausbüxt, ist jeder TRIXIE Hundeanhänger mit einer integrierten Kurzleine ausgestattet. Außerdem wird der Anhänger mit der mitgelieferten Kupplung fest mit dem Fahrrad verbunden PASSEND: Achte vor dem Kauf auf die Größe und das Gewicht deines Vierbeiners. Dieser Hundeanhänger für das Fahrrad für große Hunde ist innen 59 × 72 × 98 cm groß und unterstützt Hunde bis zu 45 kg GESCHÜTZT: Damit Regen deinem Vierbeiner nicht die Laune vermiest, ist dieser Hundeanhänger mit einem Regenschutz ausgestattet. Sobald die Sonne wieder scheint, lässt sich der Schutz hochklappen QUALITÄT: Unser TRIXIE Fahrradanhänger wird den hohen Ansprüchen, die wir an all unsere Produkte richten, gerecht. TRIXIE vereint eine hervorragende Produktqualität mit einer stets tiergerechten ...
Mit Federung komfortabler Innenraum große Hecktür für Ein- und Ausstieg: als Rampe nutzbar einfacher Auf- und Abbau Räder mit Schnellbefestigungssystem Netzeinsätze mit Regenschutz abdeckbar mit diversen Taschen und Getränkehalter mit Feststellbremse Kissen mit viscoelastischem Schaum mit integriert ...
Perfekt für jedes Abenteuer: Der TRIXIE Fahrrad-Anhänger Gr. L bietet deinem Hund höchsten Komfort auf allen Wegen. Der weiche, viscoelastische Schaumstoff sorgt für eine angenehme Unterlage, während die Netzeinsätze für eine gute Belüftung ..
Farbe & Material Farbe , grau/salbei, Maße & Gewicht Gewicht , 18.05 kg, Länge , 80 cm, Höhe , 103 cm, Breite , 147 cm, Hinweise Lieferumfang , TRIXIE Fahrradanhänger für große Hunde, mit Federung - grau/salbei, Nutzungsbereich , innerhalb der StVZO, Warnhinweise , Bitte prüfe im Vorfeld die Kompati ...
