Teltonika RUT901 WLAN Router
RUT901 - LTE 4G Router / WLAN Lieferumfang: Inkl. Netzteil, 2x Mobile Antennen, 2x Wifi Antenne, Ethernet Kabel (1,5m), SIM Adapter Kit, QSG
- Marke: Teltonika
- EAN: 4779051840823
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CMZZHFGG
- MPN: rut901000000
Preisspanne: 133,04€ - 167,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
133,04 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 138,03 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Teltonika RUT901 WLAN Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 138,03 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
139,83 €*
Versand: 7,40 €
Gesamtpreis: 147,23 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Teltonika RUT901 WLAN Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,40 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 147,23 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | voice-over-ip_world |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
143,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
e-tec
Teltonika RUT901 WLAN Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 143,90 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
148,15 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 154,10 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Teltonika RUT901 WLAN Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,10 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
148,15 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Teltonika RUT901 WLAN Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 148,15 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
162,96 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Teltonika RUT901 WLAN Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 162,96 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
167,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Bis zu 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Teltonika RUT901 WLAN Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 167,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Konnektivität
| Anschlüsse | RJ-45, SIM |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, PPPoE, TCP/IP, UDP |
| Übertragungstechnologie | Ethernet, Fast Ethernet, UMTS, 3G, 2G, LTE, 4G |
| Protokolle | BGP, DHCP, DNS, EIGRP, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IP, IPSec, PPP, PPPoE, RIP, SNMP, TCP, TCP/IP, UDP, IPv4, IPv6, SFTP, VPN, NAT |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 4 |
Bauform
| Antennentyp | RP-SMA, SMA, externe Antenne |
|---|
Abmessungen
| Breite | 17.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 6.0 cm |
| Tiefe | 10.0 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Modem, AccessPoint |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 0.3 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | WLAN-Router, LTE-Router, DSL-Router, 5G-Router |
|---|
Speicher
| Speicherkapazität | 128 MB |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Firewall |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | AES, DES, HTTPS, SSH, SSH-2, SSL, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-SAE |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Netzwerkkabel |
|---|---|
| Anzahl Set-Teile | 1 |
Produktdaten
| Marke | Teltonika |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4779051840823 |
| ASIN | B0CMZZHFGG |
| MPN | rut901000000, rut901 |
| Erfasst am | 19.06.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
RUT901 - LTE 4G Router / WLAN Lieferumfang: Inkl. Netzteil, 2x Mobile Antennen, 2x Wifi Antenne, Ethernet Kabel (1,5m), SIM Adapter Kit, ...
Produktbeschreibung : Teltonika RUT901 - Wireless Router - Wi-Fi, LTE - an DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbarGerätetyp : Wireless Router - 3-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbarWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, ...
Technische Daten: WEEE-Reg.-Nr. DE: 44.938.294, Ausstattung & Funktionen: Funktionen: Smart-Home, Ausstattung: LED-Kontrollleuchten, Produktdetails: Kompatible Smart-Home-Systeme: Gigaset elements, HomeMatic, TP-Link, mydlink Home, Farbe: Farbbezeichnung: schwarz, Maßangaben: Breite: 17,5 cm, Tiefe: ...
Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 44938294, Ausstattung & Funktionen Funktionen , Smart-Home, Ausstattung , LED-Kontrollleuchten, Produktdetails Kompatible Smart-Home-Systeme , mydlink Home Gigaset elements HomeMatic TP-Link, Farbe Farbe , schwarz, Stromversorgung Art Stromversorgung , Netzteilans ...
Der Mobilfunk-Router RUT901 bringt die erstklassigen Funktionen seiner Vorgänger RUT950 und RUT951 auf den Markt. Das Gerät gewährleistet eine hohe Leistung und bietet ein automatisches WAN-Failover auf eine verfügbare Backup-Verbindung, wodurch die Kontinuität des Netzwerks gewährleistet und Ausfal ...
