Makita GD0600
- Handlicher Schleifer mit nur 63 mm Gehäusedurchmesser- Schalterwippe an der Gehäuseunterseite ermöglicht Einhandbetrieb in jeder Situation- Abnehmbarer Kunststoffschutz über dem Spindelgehäuse dient als Zusatzgriff- Getriebegehäuse aus Aluminium- O ...
- Marke: Makita
- EAN: 0088381073318
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: gd0600
- Gesamtnote: 82 / 100
Preisspanne: 90,90€ - 98,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
90,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Makita GD0600
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 90,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | dinotech.werkzeug |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
92,72 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Makita GD0600
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,72 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Dinotech e.K. |
|---|
98,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Makita GD0600
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 98,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 82 / 100 |
|---|
Farbe
| Farbe | blau, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.87 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Netzspannung | 240 V |
|---|---|
| Aufnahmeleistung | 400 W |
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Produktdaten
| Marke | Makita |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0088381073318, 0088027713318 |
| MPN | gd0600 |
| Erfasst am | 18.01.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
- Handlicher Schleifer mit nur 63 mm Gehäusedurchmesser
- Schalterwippe an der Gehäuseunterseite ermöglicht Einhandbetrieb in jeder Situation
- Abnehmbarer Kunststoffschutz über dem Spindelgehäuse dient als Zusatzgriff
- Getriebegehäuse aus Aluminium
- Ohne Kunststoffschutz im Bohrständer einsetzbar (Spannhals 43 mm Ø)
- Motor und Getriebe effektiv gegen Staub geschützt Geradschleifer, 25000 min-1, 400W Makita GD0600, Blau, 25000 RPM, 2,5 m/s2, AC, 400 W, 82 mm Makita GD0600. Produktfarbe: Blau. Leerlaufdrehzahl (max.): 25000 RPM, Vibrationslevel (Schleifen): 2,5 m/s2. Energiequelle: AC, Eingangsleistung: 400 W. Breite: 82 mm, Tiefe: 358 mm, Höhe: 82 mm. Maximaler Durchmesser Schleifgerät: 6 mm, Geräuschpegel: 73 ...
- Schalterwippe an der Gehäuseunterseite ermöglicht Einhandbetrieb in jeder Situation
- Abnehmbarer Kunststoffschutz über dem Spindelgehäuse dient als Zusatzgriff
- Getriebegehäuse aus Aluminium
- Ohne Kunststoffschutz im Bohrständer einsetzbar (Spannhals 43 mm Ø)
- Motor und Getriebe effektiv gegen Staub geschützt Geradschleifer, 25000 min-1, 400W Makita GD0600, Blau, 25000 RPM, 2,5 m/s2, AC, 400 W, 82 mm Makita GD0600. Produktfarbe: Blau. Leerlaufdrehzahl (max.): 25000 RPM, Vibrationslevel (Schleifen): 2,5 m/s2. Energiequelle: AC, Eingangsleistung: 400 W. Breite: 82 mm, Tiefe: 358 mm, Höhe: 82 mm. Maximaler Durchmesser Schleifgerät: 6 mm, Geräuschpegel: 73 ...
Ein schlanker, leichter Geradschleifer mit einer 6 mm Spannhülse und Paddelschalter. Geeignet für kleinmassstäbliches Schleifen einschliesslich des Abgratens. Erreicht eine hohe Drehzahl von 25.000 min-1.
