Vredestein Quatrac Pro+ 205/45 R17 88Y XL
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 205/45 R17 88Y, Eigenschaften , alpintauglich, Farbe , schwarz, Gewicht , 8900 kg, Reifentypkennung , AP20545017YQPPA02, Modellbezeichnung , QUATRAC PRO+, Reifengröße Brei ...
- Marke: Vredestein
- EAN: 8714692810886
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CTKRP7RJ
- MPN: ap20545017yqppa02
Preisspanne: 97,70€ - 189,99€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Vredestein Quatrac Pro+ 205/45 R17 88Y XL
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,70 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Vredestein Quatrac Pro+ 205/45 R17 88Y XL
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 101,63 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Vredestein Quatrac Pro+ 205/45 R17 88Y XL
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,32 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
Vredestein Quatrac Pro+ 205/45 R17 88Y XL
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 159,29 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Vredestein Quatrac Pro+ 205/45 R17 88Y XL
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 189,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Vredestein Quatrac Pro+ 205/45 R17 88Y XL
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 195,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 1668206 |
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8714692810886 |
| ASIN | B0CTKRP7RJ |
| MPN | ap20545017yqppa02, 407322, 810886, vr810886 |
| Erfasst am | 22.07.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
