Yokohama BluEarth-4S AW21 235/45 R19 99W XL
YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21) 235/45R19 99W XL RPB BSW
- Marke: Yokohama
- EAN: 4548515048910
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CDHMBRSW
- MPN: r8515
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 126,97€ - 204,84€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
141,08 €*
-10%
126,97 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 235/45 R19 99W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 126,97 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
130,65 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-4S AW21 235/45 R19 99W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 130,65 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
144,82 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 235/45 R19 99W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 144,82 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
204,84 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 235/45 R19 99W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 204,84 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 1477504 |
Bereifung
| Reifenbreite | 235 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4548515048910 |
| ASIN | B0CDHMBRSW |
| MPN | r8515, 36547 |
| Erfasst am | 24.07.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21) 235/45R19 99W XL RPB ...
Anwendung: Klein- und Kompaktfahrzeuge Mittelklasselimousine moderne SUVs & CUVs Vorteile- Sicher unterwegs im Sommer und Winter- Gute KilometerleistungMerkmale- Divergentes Profildesign für Schnee- und Wasserabteilung- Flache und Breite Kontur- Silica-Gummimischung
