ViewSonic LS740HD DLP Laser Weiß
Technische Daten Bildformate , 16:9, Projektionstechnologie , DLP, WEEE-Reg.-Nr. DE , 11502641, Allgemein Auflösungsstandard , 1.920 x 1.080 Full HD, Hinweise Warnhinweise , ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren! Erstickungsgefahr durch K ...
- Marke: ViewSonic
- EAN: 0766907022605
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: ls740hd
Preisspanne: 1.322,53€ - 1.610,84€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
1.322,53 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
ViewSonic LS740HD DLP Laser Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.322,53 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
1.328,15 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
ViewSonic LS740HD DLP Laser Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.328,15 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
1.458,80 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
ViewSonic LS740HD DLP Laser Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.458,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Office Partner |
|---|
1.610,84 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Metro.de
ViewSonic LS740HD DLP Laser Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.610,84 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Konnektivität
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, RS-232, USB |
|---|
Funktionalitäten
| Bildformat | 16:9 |
|---|---|
| Funktionen | Fernbedienung, integrierte Lautsprecher |
| HD-Standard | Full HD |
Abmessungen
| Breite | 4960 cm |
|---|---|
| Höhe | 3870 cm |
| Tiefe | 21.6 cm |
Leistungsmerkmale
| Diagonale (cm) | 762 cm |
|---|---|
| Diagonale (Zoll) | 300" |
| Zoomfaktor | 2 x |
| Lampenhelligkeit | 5000 lm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 3 kg |
|---|
Display
| Kontrastverhältnis | 300000:1 |
|---|
Zeit
| Lampenlebensdauer | 30000 h |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Installation, Business |
|---|
Ausstattung
| Lampentechnologie | Laser |
|---|
Optik
| Keystone-Korrektur | horizontal, vertikal |
|---|
Energiemerkmale
| Energieverbrauch / Betrieb | 210 W |
|---|
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 32 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | ViewSonic |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0766907022605 |
| MPN | ls740hd |
| Erfasst am | 01.08.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, UPS, Hermes |
Technische Daten Bildformate , 16:9, Projektionstechnologie , DLP, WEEE-Reg.-Nr. DE , 11502641, Allgemein Auflösungsstandard , 1.920 x 1.080 Full HD, Hinweise Warnhinweise , ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren! Erstickungsgefahr durch ...
Der LS740HD ist Teil der Luminous Superior-Serie von ViewSonic, einer Reihe von lampenfreien Projektoren mit hoher Helligkeit, die für Geschäfts- und Bildungseinrichtungen konzipiert sind. Dank der Laser-Phosphor-Technologie der dritten Generation liefert er bis zu 30.000 Stunden lang 5.000 ANSI-Lum ...
Technische Daten Bildformate , 16:9, Projektionstechnologie , DLP, WEEE-Reg.-Nr. DE , 11502641, Allgemein Auflösungsstandard , 1.920 x 1.080 Full HD, Hinweise Warnhinweise , ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren! Erstickungsgefahr durch Kleinteile!,
Viewsonic LS740HD. Projektorhelligkeit: 4200 ANSI Lumen, native Auflösung des Projektors: 1080p (1920x1080), Kontrastverhältnis: 3000000:1. Typ der Lichtquelle: Laser, Lebensdauer der Lichtquelle: 20000 h, Lebensdauer der Lichtquelle (ökonomischer Modus): 30000 h. Fokus: Manuell, Feste Brennweite: 7 ...
