FreePoint Life titanium 9 kW
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Life 9, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften ...
- Marke: FreePoint
- EAN: 8053859014904
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- EU-Energielabel: A+
Preisspanne: 2.099,00€ - 2.289,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.099,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 2.138,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: lieferbar in 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
FreePoint Life titanium 9 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.138,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
2.289,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 2.328,95 €*
Lieferbar: 8-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
FreePoint Life titanium 9 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.328,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Abmessungen
| Breite | 49.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 102.2 cm |
| Tiefe | 54.7 cm |
Farbe
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 79 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Pelletofen |
|---|---|
| Besonderheiten | wasserführend, Wärmespeicherfunktion |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Eignung
| Geeignet für Raumgrößen bis | 238 m³ |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 8.5 kW |
|---|---|
| Wirkungsgrad | 90 % |
Material
| Kaminofenmaterial | Stahl |
|---|
Produktdaten
| Marke | FreePoint |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8053859014904 |
| Erfasst am | 08.03.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Hermes |
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Life 9, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften , externe Verbrennungsluft möglich verschließbarer Zuluftanschluss, Art Brennstoff , Pellets, Wärmetransport , luftführend, Verbrennungsluft , Raumluftunabhängig, Typ Ofen , Zeitbrand, Verglasung , Front, Form Sichtfenster , gerade, Form Ofen , viereckig, Art Türverriegelung , 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss , oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung , 8 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung , 28 Std., Brennstoffverbrauch minimal , 0,6 l/h, Brennstoffverbrauch maximal , 2 l/h, Technische Daten Nennwärmeleistung , 8,5 kW, Wirkungsgrad , 90 %, Raumheizvermögen maximal , 238 m3, Bauart , A2, Normen , Aachener Norm Münchner Norm Regensburger Norm, Abgastemperatur Stutzen maximal , 175 °C, Abgasmassenstrom maximal , 6 g/s, Heizleistung maximal , 8,5 kW, Heizleistung minimal , 2,5 kW, WEEE-Reg.-Nr. DE , 58574546, Energieeffizienzklasse (Skala) , A+ (A++ bis G), Maße & Gewicht Breite Ofen , 49,2 cm, Tiefe Ofen , 54,7 cm, Höhe Ofen , 102,2 cm, Gewicht , 79 kg, Durchmesser Rauchrohr , 80 mm, Höhe Unterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen , 22,7 mm, Farbe & Material Material Korpus , Stahl, Farbe Korpus , schwarz, Material Verkleidung , Stahl, Farbe Verkleidung , dark gold, Material Feuerraum , Stahl, Hinweise Artikelhinweise , Alle Angaben sind ca.-Angaben Beachten Sie grundsätzlich die Bedienungs- und Aufstellanleitungen und wahren Sie die erforderlichen Sicherheitsabstände. Dieses Produkt eignet sich nicht als Hauptheizgerät. Lassen Sie Ihren Schornstein vor dem Einbau der Feuerstelle auf Verwendbarkeit prüfen., Hinweis Prüfgutachten , Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang , Bedienungsanleitung, Hinweis Lieferumfang , Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten. Anschlussstutzen nicht im Lieferumfang enthalten Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE) Englisch (EN) Italienisch ...
Produktdetails Modellbezeichnung , Pelletofen Life 9, Funktionen , elektrische Zündung programmierbar Überhitzungsschutz, Ausstattung , Sichtscheibe digitale Bedieneinheit geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften , externe Verbrennungsluft möglich verschließbarer ...
Einsatzbereich: innen • Form: gerade • Scheibenform: gerade • Farbe Außenverkleidung: titanium • Farbe Korpus: schwarz • Marke: FREEPOINT • Serienname: Life 9 • Anschlagrichtung: links • Aschebehälter: Ja • Ascherost: Ja • Automatikregelung: Ja • Brennstoff: Pellets • Digitales Display: Ja • Dauerbr ...
