Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC ist ein Produkt vom Typ Systemkamera. Das Display bietet 3.0". Als Anschlüsse sind Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, Micro-HDMI und USB (Typ-C) vorhanden. Weitere Merkmale sind Bluetooth, WLAN, Gesichtserke ...
- Marke: Sony
- EAN: 4548736154414
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CGF84WQM
- MPN: ilce7cm2b.cec
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 1.799,00€ - 2.299,00€*
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.799,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.849,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Kamera-Express
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.849,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 186 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.kamera-express.de/allgemeine-geschaftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.849,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
coolblue
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.849,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | lieferbar-am nächsten Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.889,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.889,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.894,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Vienna-Camera
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.999,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://vienna-camera.de/Rechtliches/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
digitfoto.de
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.099,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | http://www.digitfoto.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.112,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | ao-projekt-gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
allMedia
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.299,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Barzahlen |
|---|---|
| AGB | https://allmedia-shop.rf-webworld.de/info/agb |
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
| Akkutyp | Sony NP-FZ100 |
|---|---|
| Akkukapazität | 2280 mAh |
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, Micro-HDMI, USB (Typ-C) |
|---|
| Ausstattung | Touchscreen, Zubehörschuh |
|---|---|
| Sucher | elektronischer Sucher |
| Bildprozessor | BIONZ X |
| Bildformat | 3:2 |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, WLAN, Gesichtserkennung, Videoaufnahme, Live View, NFC, Nachtmodus, Red-Eye Reduction, optischer Bildstabilisator, Ultra HDTV 4K, Makro-Aufnahmen, Serienaufnahmen |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
| Belichtungskorrektur | +/- 5 (in 1/2, 1/3 Stufen) |
| Blitzmodi | Rote Augen Korrektur |
| Bildstabilisator | elektronisch |
|---|---|
| ISO | 12800 |
| Bilder / Sekunde | 10.00 |
| Blitztyp | Aufsteckblitz |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Ausführung | Nur Gehäuse / Body |
| Breite | 12.40 cm |
|---|---|
| Höhe | 7.11 cm |
| Tiefe | 6.34 cm |
| Display-Diagonale | 3.0" |
|---|---|
| Display-Merkmale | Touchscreen, schwenkbar |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Gewicht | 429 g |
|---|
| Videoauflösung | 4 x 2 Pixel |
|---|---|
| Videobildfrequenz | 60 fps, 120 fps |
| Zielgruppe | Profis |
|---|
| Videoformate | H.264, MPEG-4, XAVC S |
|---|---|
| Dateiformate | JPEG, RAW, RAW + JPEG, HEIF |
| Sensorauflösung | 33.0 MP |
|---|---|
| Sensorgröße | 35.9 x 23.9 mm |
| Sensortyp | Exmor R CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Mitgeliefertes Zubehör | Akku |
|---|---|
| Mitgeliefertes Objektiv | 28 - 60 mm |
| Bajonett-Anschluss | Sony E |
|---|
| Speicherkartentyp | SD |
|---|
| Marke | Sony |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4548736154414 |
| ASIN | B0CGF84WQM |
| MPN | ilce7cm2b.cec, 59309, 59274, 2894847, 117856, 59325, 59298, 59259, 33241, 80511, 80509, ilce7cm2b, 11432, 13701, 19540, 14801, 26979, 19544, 15754, 11279, 17878, 15750, 19542, 70794, 64331, 62570, 81627, 63322, a7ciin |
| Erfasst am | 01.04.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Sony Alpha 7C II schwarz ILCE7CM2B.CEC ist ein Produkt vom Typ Systemkamera. Das Display bietet 3.0". Als Anschlüsse sind Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, Micro-HDMI und USB (Typ-C) vorhanden. Weitere Merkmale sind Bluetooth, WLAN, Gesichtserkennung, Videoaufnahme, Live View und NFC. Zusätzlich genannt werden die Farbe schwarz.
