Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
Extra Trocknen: zuwählbare Option für extra gründliches Trocknen bei schwer zu trocknender Beladung. Silence on demand: Geräuschreduktion bis zu 30 Minuten lang, jederzeit über die Home Connect App. Die Tab-Count Funktion der Home Connect App registr ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005415878
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CGZ759YC
- MPN: spi2hks42e
- EU-Energielabel: E
Preisspanne: 448,40€ - 630,00€*
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 498,39 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 519,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 516,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 516,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 538,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
coolblue
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 503,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 530,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | golden-media |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Alternate
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | ausschließlich Versand |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 593,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 605,03 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Bosch Serie 2 SPI2HKS42E Einbau-Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 7-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 630,00 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
| Anzahl Programme | 5 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung, AquaSensor, Antikalksystem, Dosierassistent |
| Programme | Vorspülen, Extra Trocknen |
| Ausstattung | Touchscreen, Display, Besteckkorb, Wärmetauscher, höhenverstellbare Füße, flexibles Korbsystem |
|---|
| Breite | 44.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 81.5 cm |
| Tiefe | 57.3 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Produkttyp | Einbaugerät |
|---|---|
| Produktlinie | Bosch Serie 2 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1422867 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 8.9 l |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 76 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 34.20 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 10 |
|---|---|
| Trocknungseffizienz | A |
| Montageart | Teilintegrierbar |
|---|
| Gesamtgewicht | 28.5 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | schwarz, silber, weiß |
|---|---|
| Blendenfarbe | schwarz, silber, weiß |
| Geräuschemission Betrieb | 46 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Programmdauer Eco | 3.66667 h |
|---|
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005415878 |
| ASIN | B0CGZ759YC |
| MPN | spi2hks42e |
| Erfasst am | 31.08.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
