Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
Perfekt für kleine Küchen: Der freistehende Geschirrspüler mit 45 cm Breite passt sich flexibel je nach Platzangebot an. Dank des Anti-Fingerprint-Systems bleibt die Spülmaschine fingerabdruckfrei Ein ruhiges und sauberes Zuhause: Mit der Silence on ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005415946
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CHSHZSG9
- MPN: sps2hki42e
- EU-Energielabel: E
- Gesamtnote: 98 / 100
Preisspanne: 440,96€ - 708,00€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 54,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 495,95 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 488,88 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 499,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | monbeck |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Alternate
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | ausschließlich Versand |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 586,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 567,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 567,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 609,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 649,89 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch Serie 2 SPS2HKI42E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 757,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
| Gesamtnote | 98 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | Kindersicherung, AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung, AquaSensor, Dosierassistent, Glasschutztechnik |
| Programme | Vorspülen, Extra Trocknen |
| Ausstattung | Display, Besteckkorb, Wärmetauscher, höhenverstellbare Füße, verstellbarer Oberkorb |
|---|
| Breite | 45 cm |
|---|---|
| Höhe | 84.5 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| Produktlinie | Bosch Serie 2 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1422875 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 8.9 l |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 76 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 34.20 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 10 |
|---|---|
| Trocknungseffizienz | A |
| Montageart | Freistehend, Unterbaufähig |
|---|
| Gesamtgewicht | 42.37 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | silber, weiß |
|---|---|
| Blendenfarbe | silber, weiß |
| Geräuschemission Betrieb | 46 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Programmdauer Eco | 3.66667 h |
|---|
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005415946 |
| ASIN | B0CHSHZSG9 |
| MPN | sps2hki42e, agdboszmw0230 |
| Erfasst am | 01.09.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
