Yokohama Geolandar CV 4S G061 225/65 R17 102H
Technische Informationen: Geschwindigkeitsindex - h; Reifenart - GAN; Reifenart - gan; Reifenmaße - 225-65-17; Geschwindigkeitsindex - H; Kraftstoffeffizienz - C; Reifenbreite - 225; Typ - R; Zoll - 17; Lastenindex - 102; Lastindex - 102; Gruppe - PK ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4548515053204
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CH1QGHPY
- MPN: r8720
Preisspanne: 91,14€ - 157,49€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
101,27 €*
-10%
91,14 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Geolandar CV 4S G061 225/65 R17 102H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 91,14 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
96,76 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Geolandar CV 4S G061 225/65 R17 102H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 96,76 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
109,64 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama Geolandar CV 4S G061 225/65 R17 102H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 109,64 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
157,49 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
Yokohama Geolandar CV 4S G061 225/65 R17 102H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 157,49 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 1582337 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4548515053204 |
| ASIN | B0CH1QGHPY |
| MPN | r8720, 403836, yor8720, ca4548515053204 |
| Erfasst am | 04.09.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Technische Informationen: Geschwindigkeitsindex - h; Reifenart - GAN; Reifenart - gan; Reifenmaße - 225-65-17; Geschwindigkeitsindex - H; Kraftstoffeffizienz - C; Reifenbreite - 225; Typ - R; Zoll - 17; Lastenindex - 102; Lastindex - 102; Gruppe - PKW; Schalldruckpegel [dB] - 71; EPREL-id - 1582337; Reifenquerschnitt - 65; Höhe - 65; Typ - r; Typ - pkw; Nasshaftung - B; Schneegriffigkeit - 1; Breite - 225; Reifenabmessung - 17; Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen - B; M+S - Ja Schnelle Kompatibilitätsprüfung in nur einem Werktag: Sie sind sich nicht sicher, ob das Autoteil passt? Senden Sie uns einfach die Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN) und die KBA-Nummer Ihres Fahrzeugs. Unsere Fachleute prüfen die Kompatibilität und geben Ihnen innerhalb eines Werktages Rückmeldung! Passgenauigkeit prüfen: Bitte überprüfen Sie anhand Ihrer Fahrzeugdaten, ob dieses Ersatzteil mit Ihrem Fahrzeug kompatibel ist, und beachten Sie dabei vorhandene ...
Vorteile:- Ganzjahresreifen- Entwickelt mit Fokus auf Leistung bei Schnee und NässeMerkmale:- Asymmetrisches Profil basierend auf Winterreifen- Kraftvolle Gestaltung der Flanke mit hervorgehobenem Logo und schwarzen Buchstaben- Nylonhülle des Gürtels unterstützt die Haltbarkeit- Profilstollenrillen ...
