Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0
Einleitung Die Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box für Ernstfälle wie Überschwemmungen oder Hochwasser: mit Schmutzwasserpumpe, Gewebeschlauch und grobmaschiger Tragebox, die als Vorfilter genutzt werden kann.Wenn es bei Überflutungen in Haus und ...
- Marke: Kärcher
- EAN: 4054278999227
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 1.645-853.0
Preisspanne: 162,99€ - 257,22€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
184,99 €*
-12%
162,99 €*
-12%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 162,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
194,28 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 194,28 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Contorion |
|---|
244,85 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 250,75 €*
244,85 €/Stück
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
evolt24
Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 250,75 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
257,22 €*
Versand: 5,69 €
Gesamtpreis: 262,91 €*
Lieferbar: 2-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,69 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 262,91 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Gewicht
| Gewicht | 6.50 kg |
|---|
Material
| Material | Edelstahl |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Tauchpumpe |
|---|
Abmessungen
| Kabellänge | 10.00 m |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Korngröße | 30.0 mm |
|---|---|
| Pumpleistung | 750 W |
| Max. Fördermenge | 22000.0 l/h |
| Max. Fördertemperatur | 35 °C |
| Max. Förderdruck | 0.8 bar |
| Max. Förderhöhe | 8.0 m |
| Max. Eintauchtiefe | 7 m |
Produktdaten
| Marke | Kärcher |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4054278999227 |
| MPN | 1.645-853.0 |
| Erfasst am | 28.04.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes |
Einleitung Die Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box für Ernstfälle wie Überschwemmungen oder Hochwasser: mit Schmutzwasserpumpe, Gewebeschlauch und grobmaschiger Tragebox, die als Vorfilter genutzt werden kann.Wenn es bei Überflutungen in Haus und Keller schnell gehen muss, ist die Kärcher SP 22.000 Flood Box die ideale Lösung zum Auspumpen von großen Wassermengen. Die Box enthält alles Notwendige für einen schnellen Einsatz. Mit der leistungsstarken Schmutzwasserpumpe SP 22.000 Dirt können bis zu 22.000 Liter pro Stunde abgepumpt werden. Dabei können die im Wasser enthaltenen Schmutzpartikel bis zu 20 Millimeter groß sein. Bei stärkerer Verschmutzung, wie es bei Überflutungen der Fall ist, kann die Box mit ihren groben Maschen selbst als zusätzlicher Vorfilter genutzt werden – und so das Pumpenlaufrad vor einer Verstopfung schützen. Der Quick Connect-Anschlussstutzen ermöglicht ein besonders schnelles und unkompliziertes Anschließen des im Set enthaltenen 1 1/4"-Gewebeschlauchs. Da die Schlauchklemme mit einer Flügelschraube versehen ist, erfolgt der Anschluss sogar werkzeuglos. Der 10 Meter lange Schlauch eignet sich ideal zum Abtransport von großen Wassermengen. Er ist flach aufrollbar und lässt sich dadurch besonders platzsparend in der Box lagern. Eigenschaften • Ready-to-use Tauchpumpen-Set: Box enthält alles für den schnellen und anspruchsvollen Einsatz in schmutzigem Wasser.• Keramische Gleitringdichtung: Für eine extra lange Lebensdauer.• Praktische Kunststoffbox mit Maschen: Pumpenbox fungiert als Tragebox sowie als zusätzlicher Vorfilter bei besonders hohem Verschmutzungsgrad.• Höhenverstellbarer Schwimmerschalter: Erhöht die Flexibilität beim Einstellen des Ein- und Ausschaltpunkts der Pumpen und schützt vor Trockenlauf.• Quick Connect- Anschlussstutzen zum schnellen und unkomplizierten Anschließen von 1"-, 1 1/4"- und 1 1/2"-Schläuchen.• Ausgelegt auf Schmutzwasser: Zuverlässiges Abpumpen von Wasser mit bis zu 30 mm großen Schmutzpartikeln.• 1 1/4"-Entwässerungsschlauch: Größerer Durchmesser für einen erhöhten Durchfluss.• Inkl. Edelstahl-Schlauchklemme mit Flügelschraube: Ermöglicht werkzeugfreien Anschluss.• Fixiermöglichkeit für den Schwimmerschalter: Für die Umstellung in den Dauerbetrieb.• Komfortabler Tragegriff: Lässt sich bequem fassen und kann zusätzlich als Seilhalterung genutzt werden. Anwendung • Einsatz bei Überschwemmungen. • Abpumpen von Wasser aus Gartenteichen. Lieferumfang • Kärcher Schmutzwasserpumpe SP 22.000. • Gewebeschlauchset 1 1/4" 10m. • Grobmaschiger ...
Einleitung Die Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box für Ernstfälle wie Überschwemmungen oder Hochwasser: mit Schmutzwasserpumpe, Gewebeschlauch und grobmaschiger Tragebox, die als Vorfilter genutzt werden kann.Wenn es bei Überflutungen in Haus und Keller schnell gehen muss, ist die Kärcher SP 22.0 ...
Kärcher SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0 Hersteller :Kärcher Bezeichnung :SP 22.000 Flood Box Pumpe Typ :1.645-853.0 Kärcher SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0: weitere Details Wenn es bei Überflutungen in Haus und Keller schnell gehen muss, ist die Kärcher SP 22.000 Flood Box die ideale Lösung zum Ausp ...
