Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch) ist ein Produkt vom Typ Einbaugerät. Weitere Merkmale sind Schnellgefrieren, Feuchteregulierung, VitaFresh und elektr. Temperaturregelung.
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005427895
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CWS3X89B
- MPN: kif82pfe0
- EU-Energielabel: E
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 982,74€ - 1.614,04€*
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 64,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.047,73 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 995,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | high-quality-store-dortmund |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.047,70 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.149,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.199,87 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
baur.de
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.199,87 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.298,26 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch)
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.614,04 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, Touch Control, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße, Temperaturregler |
|---|
| Breite | 55.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 177.2 cm |
| Tiefe | 54.5 cm |
| Kabellänge | 2.3 m |
| Funktionen | Schnellgefrieren, Feuchteregulierung, VitaFresh, elektr. Temperaturregelung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kompressor |
| Produkttyp | Einbaugerät |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1562958 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Klimaklasse | ST, N, SN |
| Energieverbrauch / Jahr | 184 kWh |
| Anschlusswert | 90 W |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Spektrum | A bis G |
| Energiekosten / Jahr | 82.80 EUR |
| Energiekosten / 5 Jahre | 414.00 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsglas, Türalarm |
|---|
| Nutzinhalt Gefrierraum | 15 l |
|---|---|
| Nutzinhalt Kühlraum | 254 l |
| Gesamtnutzinhalt | 269 l |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
|---|---|
| Türart | Festtür |
| Gefrierfachanordnung | unten |
| Mitgeliefertes Zubehör | Eiswürfelbehälter, Flaschenhalter, Eierbehälter |
|---|
| Gefriervermögen 24h | 2.8 kg |
|---|---|
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Gefrierteilabtauverfahren | manuell |
| Kühlteilabtauverfahren | automatisch |
| Gesamtgewicht | 67.1 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 36 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Lagerzeit Störung | 10 h |
|---|
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005427895 |
| ASIN | B0CWS3X89B |
| MPN | kif82pfe0 |
| Erfasst am | 19.09.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Bosch Serie 8 KIF82PFE0 Einbaukühlschrank (269 l, 1772 mm hoch) ist ein Produkt vom Typ Einbaugerät. Weitere Merkmale sind Schnellgefrieren, Feuchteregulierung, VitaFresh und elektr. Temperaturregelung.
