Deepcool CYCLOPS
DeepCool CYCLOPS, Midi Tower, PC, Weiß, ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, ABS, Stahl, Gehärtetes Glas, Gaming DeepCool CYCLOPS. Formfaktor: Midi Tower, Typ: PC, Produktfarbe: Weiß. Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren: ATX, PS2. Installierte Lüft ...
- Marke: Deepcool
- EAN: 6933412715047
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: r-bkaae1-c-1
Preisspanne: 59,90€ - 66,09€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
59,90 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 67,89 €*
Lieferbar: Auf Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Alternate
Deepcool CYCLOPS
Lieferdetails
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
66,09 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Deepcool CYCLOPS
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 66,09 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Ausstattung
| Ausstattung | Staubfilter, Kabelmanagement, Gehäusebeleuchtung |
|---|
Abmessungen
| Breite | 23.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 47.1 cm |
| Tiefe | 47.5 cm |
| Lüfterdurchmesser Oberseite | 140 mm |
| Lüfterdurchmesser Rückseite | 140 mm |
Farbe
| Farbe | schwarz, weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 8.3 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Midi Tower |
|---|---|
| Besonderheiten | Seitenfenster |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | ohne Netzteil |
|---|
Eignung
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Mainboard-Formfaktor | ATX, Mini-ITX, Micro-ATX, E-ATX |
| Max. CPU Kühler-Höhe | 17.5 cm |
| Max. Grafikkarten-Länge | 38 cm |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
Material
| Gehäusematerial | Glas, Kunststoff, Stahl |
|---|
Bauform
| Anzahl Erweiterungssteckplätze | 7 |
|---|---|
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 5,25" | 0 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 2,5" | 3 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 3,5" | 2 |
Produktdaten
| Marke | Deepcool |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6933412715047 |
| MPN | r-bkaae1-c-1 |
| Erfasst am | 01.07.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Trans-o-Flex, Post/DHL, Spedition |
DeepCool CYCLOPS, Midi Tower, PC, Weiß, ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, ABS, Stahl, Gehärtetes Glas, Gaming DeepCool CYCLOPS. Formfaktor: Midi Tower, Typ: PC, Produktfarbe: Weiß. Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren: ATX, PS2. Installierte Lüfter (Vorderseite): 1x 120 mm, Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter: 120,140 mm, Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter: 120,140 mm. Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5". Breite: 230 mm, Tiefe: 475 mm, Höhe: 471 ...
Das DeepCool Cyclops ist ein Mid-Tower-Gehäuse, das das unverkennbare Auge des mythologischen Wesens auf Ihren Desktop bringt. Die Frontplatte wurde so gestaltet, dass sie eine grosse Menge Luftstrom durch das ARGB-"Auge" direkt auf die Hauptkomponenten konzentriert. 360-mm-Radiatoren können oben un ...
