Yokohama BluEarth-4S AW21 245/45 R19 102W XL
Technische Informationen: Gruppe - PKW; Kraftstoffeffizienz - C; Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen - B; Breite - 245; Lastindex - 102; Reifenart - gan; Schalldruckpegel [dB] - 72; Reifenbreite - 245; Reifenquerschnitt - 45; Typ - r; Geschwind ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4548515048903
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CTKQZMCZ
- MPN: r8514
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 135,10€ - 152,45€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
150,11 €*
-10%
135,10 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 245/45 R19 102W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 135,10 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
136,34 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-4S AW21 245/45 R19 102W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 136,34 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
152,45 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 245/45 R19 102W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 152,45 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 1552311 |
Bereifung
| Reifenbreite | 245 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4548515048903 |
| ASIN | B0CTKQZMCZ |
| MPN | r8514, 417835, yokr8514 |
| Erfasst am | 21.10.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Technische Informationen: Gruppe - PKW; Kraftstoffeffizienz - C; Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen - B; Breite - 245; Lastindex - 102; Reifenart - gan; Schalldruckpegel [dB] - 72; Reifenbreite - 245; Reifenquerschnitt - 45; Typ - r; Geschwindigkeitsindex - Y; Geschwindigkeitsindex - y; Nasshaftung - B; Schneegriffigkeit - 1; Höhe - 45; Typ - R; Lastenindex - 102; Reifenmaße - 245-45-19; EPREL-id - 1552311; Reifenabmessung - 19; Zoll - 19; Typ - pkw; Reifenart - GAN; Felgenschutz - Felgenschutz; Verstärkt/reinforced/XL - XL; M+S - Ja Schnelle Kompatibilitätsprüfung in nur einem Werktag: Sie sind sich nicht sicher, ob das Autoteil passt? Senden Sie uns einfach die Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN) und die KBA-Nummer Ihres Fahrzeugs. Unsere Fachleute prüfen die Kompatibilität und geben Ihnen innerhalb eines Werktages Rückmeldung! Passgenauigkeit prüfen: Bitte überprüfen Sie anhand Ihrer Fahrzeugdaten, ob dieses Ersatzteil mit Ihrem Fahrzeug kompatibel ist, und beachten Sie dabei vorhandene ...
Anwendung: Klein- und Kompaktfahrzeuge Mittelklasselimousine moderne SUVs & CUVs Vorteile- Sicher unterwegs im Sommer und Winter- Gute KilometerleistungMerkmale- Divergentes Profildesign für Schnee- und Wasserabteilung- Flache und Breite Kontur- Silica-Gummimischung
