Hankook Ventus V12 evo2 K120 225/35 ZR19 88Y
Hochwertige Reifen Gewähren Stabilität in der Fahrtrichtung , vor allem in der Seitenführung Der Verschleiß ist niedrig und gleichmäßig, die Abrollgeräusche sind minimiert Präzises Handling dank des Anordnung des Profils , lange Lebensdauer Die Aquap ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563352862
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00J4E6VYM
- MPN: 1015338
- Gesamtnote: 91 / 100
Preisspanne: 137,01€ - 137,01€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
152,23 €*
-10%
137,01 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Ventus V12 evo2 K120 225/35 ZR19 88Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,01 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstation |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 91 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 635475 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563352862 |
| ASIN | B00J4E6VYM, B00NG4UWAK |
| MPN | 1015338 |
| Erfasst am | 06.02.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Hochwertige Reifen Gewähren Stabilität in der Fahrtrichtung , vor allem in der Seitenführung Der Verschleiß ist niedrig und gleichmäßig, die Abrollgeräusche sind minimiert Präzises Handling dank des Anordnung des Profils , lange Lebensdauer Die Aquaplaning-Gefahr ist deutlich verringert dank der Rillen, die ein optimales Verdrängen des Wassers gewähren ...
