Anycubic Kobra 3 Max Combo
Der Kobra 2 Max ist ein fortschrittlicher 3D-Drucker, der mit seiner leistungsstarken Dual-Core-Cortex-A7-Prozessor-Technologie eine hohe Rechenleistung bietet. Diese ermöglicht schnellere Berechnungen und eine effiziente Motorsteuerung, was zu einem ...
- Marke: Anycubic
- EAN: 6974662350299
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 522,83€ - 628,39€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
522,83 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Anycubic Kobra 3 Max Combo
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 522,83 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
775,79 €*
-19%
628,39 €*
-19%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 9 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
AliExpress
Anycubic Kobra 3 Max Combo
Lieferdetails
| Lieferzeit | 9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 628,39 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes |
| Lieferländer | SG |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://terms.alicdn.com/legal-agreement/terms/suit_bu1_aliexpress/suit_bu1_aliexpress202109291855_17361.html?spm=a2g0o.home.14.3.22e712e22f38C6 |
Konnektivität
| Anschlüsse | USB, WLAN |
|---|
Abmessungen
| Breite | 73.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 74 cm |
| Tiefe | 64 cm |
Allgemein
| Drucktechnologie | FDM |
|---|---|
| Produkttyp | Single-Extruder |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Gewicht
| Gewicht | 17.5 kg |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|---|
| Druckmaterial | PLA |
Medien & Formate
| Dateiformate | 3D |
|---|
Energiemerkmale
| Energieverbrauch / Betrieb | 90 W |
|---|
Software
| Betriebssystemkompatibilität | Linux, Windows |
|---|
Leistungsmerkmale
| Schichtstärke | 0.30 mm |
|---|---|
| Anzahl Druckköpfe | 1 |
| Max. Druckgröße | 420 x 420 x 500 mm |
Produktdaten
| Marke | Anycubic |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6974662350299 |
| Erfasst am | 10.08.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes |
Der Kobra 2 Max ist ein fortschrittlicher 3D-Drucker, der mit seiner leistungsstarken Dual-Core-Cortex-A7-Prozessor-Technologie eine hohe Rechenleistung bietet. Diese ermöglicht schnellere Berechnungen und eine effiziente Motorsteuerung, was zu einem bis zu 10-mal schnelleren Druck führt. Die optimierte Konfiguration mit einem Direktextruder und einer zweimotorigen Dual-Z-Achsen-Bewegungsstruktur sorgt für eine präzise Materialzufuhr und ein schnelles Schmelzen und Abkühlen der Materialien. Dies gewährleistet einen reibungslosen Betrieb und weniger sichtbare Schichtlinien. Mit einem grossen Druckvolumen von 420 x 420 x 500 mm können Modelle mit einem Volumen von rund 88 Litern in einem Durchgang gedruckt werden, was die Produktionszeit erheblich verkürzt. Highlights: - Schwingungskompensation zur Erkennung und Eliminierung von Resonanzfrequenzen auf der X/Y-Achse - Intelligente Durchflussregelung für gleichmässige und detaillierte Druckergebnisse - Effiziente und präzise kreative Produktion mit grossem ...
Der Kobra 2 Max ist ein fortschrittlicher 3D-Drucker, der mit seiner leistungsstarken Dual-Core-Cortex-A7-Prozessor-Technologie eine hohe Rechenleistung bietet. Diese ermöglicht schnellere Berechnungen und eine effiziente Motorsteuerung, was zu einem bis zu 10-mal schnelleren Druck führt. Die optimi ...
ANYCUBIC Kobra 3 Max Combo FDM 3D-Drucker Bis zu 600 mm/s Maximale Druckgeschwindigkeit Massive Bauvolumen 500 * 420 * 420 mm Intelligente APP-Steuerung
