Samsung Galaxy A55 5G 128 GB Awesome Iceblue
16.83 cm ( 6.6 Zoll ) Full HD+ Display / 8-Core Samsung Exynos 1480 CPU / 50 Megapixel Triple-Kamera / 8 GB RAM | 128 GB ROM / Android 14 | Blau
- Marke: Samsung
- EAN: 8806095467375
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CVQ9ZHPP
- MPN: sm-a556blbaeue
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 357,90€ - 357,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
357,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Samsung Galaxy A55 5G 128 GB Awesome Iceblue
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 357,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | janado-shop |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | 3,5 mm Klinke, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 |
| Datenübertragung | GSM, LTE, 5G |
| Frequenzband | Dualband |
Medien & Formate
| Audioformate | AAC, MP3, WAV, AMR, M4A, MIDI |
|---|---|
| Videoformate | AVI, 3GP, FLV, M4V, MP4, 3G2 |
Software
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Abmessungen
| Breite | 77.4 mm |
|---|---|
| Höhe | 161.1 mm |
| Tiefe | 8.2 mm |
Display
| Display-Auflösung | 2340 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.6" |
| Display-Typ | Super AMOLED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Pixeldichte | 389 ppi |
Farbe
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Awesome Iceblue |
Funktionalitäten
| Funktionen | Gesichtserkennung, Notruf SOS, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Bewegungssensoren, Triple-Kamera, Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM |
| Sprachassistent | Bixby, Google Assistant |
Gewicht
| Gewicht | 213 g |
|---|
Optik
| Kameraauflösung | 50 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Max. digitaler Zoom | 10 x |
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | Exynos 1480 |
| Produktlinie | Samsung Galaxy |
| Modelljahr | 2024 |
Speicher
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 128 GB |
| Speicherkartentyp | microSD |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Garantiekarte, USB-Netzteil |
|---|
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 5000 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit Audio | 79 h |
| Akkulaufzeit Video | 28 h |
Design
| Edition | Standard Edition |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP67 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2 GHz |
Audio/Video
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
Produktdaten
| Marke | Samsung |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8806095467375, 8806095467399 |
| ASIN | B0CVQ9ZHPP, B0CYM3BRGG |
| MPN | sm-a556blbaeue, sm-a556blbaeub, 2927878 |
| Erfasst am | 06.03.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
16.83 cm ( 6.6 Zoll ) Full HD+ Display / 8-Core Samsung Exynos 1480 CPU / 50 Megapixel Triple-Kamera / 8 GB RAM | 128 GB ROM / Android 14 | ...
