Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router ist ein Produkt vom Typ WLAN-Router, LTE-Router, DSL-Router. Zur Ausstattung gehören 128 MB Speicher. Als Anschlüsse sind RJ-45 und SIM vorhanden. Weitere Merkmale sind Client. Zusätzlich genannt werden die Farbe we ...
- Marke: Teltonika
- EAN: 4779027312927
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CX1SJKRG
- MPN: otd140000000
Preisspanne: 118,71€ - 143,43€*
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 123,70 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 132,47 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | voice-over-ip_world |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
e-tec
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,75 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 138,18 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 144,13 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 143,43 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Anschlüsse | RJ-45, SIM |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, PPPoE, UDP, UPnP |
| Übertragungstechnologie | Ethernet, Fast Ethernet, 3G, 2G, LTE, WCDMA, 4G |
| Protokolle | BGP, DHCP, DNS, EIGRP, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IP, IPSec, PPP, PPPoE, RIP, SIP, SNMP, TCP, UDP, IPv4, IPv6, SFTP, VPN, NAT |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Antennentyp | interne Antenne |
|---|---|
| Anzahl Antennen | 2 |
| Breite | 11.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 5.0 cm |
| Tiefe | 23.5 cm |
| Farbe | weiß |
|---|
| Funktionen | Client |
|---|---|
| Netzwerkfunktionen | DHCP-Server |
| Gewicht | 0.3 kg |
|---|
| Produkttyp | WLAN-Router, LTE-Router, DSL-Router |
|---|
| Speicherkapazität | 128 MB |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Firewall, Schutz vor DoS-Attacken |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | AES, DES, HTTPS, SSH, SSH-2, SSL, TLS, SSL/TLS, AES-256, AES-128 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Netzwerkkabel |
|---|---|
| Anzahl Set-Teile | 1 |
| Einsatzbereich | VoIP |
|---|
| Marke | Teltonika |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4779027312927 |
| ASIN | B0CX1SJKRG |
| MPN | otd140000000, otd140 |
| Erfasst am | 23.01.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Teltonika OTD140 Outdoor 4G Router ist ein Produkt vom Typ WLAN-Router, LTE-Router, DSL-Router. Zur Ausstattung gehören 128 MB Speicher. Als Anschlüsse sind RJ-45 und SIM vorhanden. Weitere Merkmale sind Client. Zusätzlich genannt werden die Farbe weiß.
