Baseus Adaman2 Powerbank mit Digitalanzeige 2x USB-A / 1x USB-C 10000mAh 30W - Weiß
Baseus 10000 mAh 30 W Schnelllade-Powerbank (weiß) Sorgen Sie dafür, dass Sie Ihre Geräte überall bequem aufladen können. Die Powerbank Baseus verfügt über eine Kapazität von 10.000 mAh, unterstützt zahlreiche Schnellladeprotokolle und kann Sie fast ...
- Marke: Baseus
- EAN: 6932172628321
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: ppad080002
Preisspanne: 20,33€ - 52,20€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
20,33 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 25,32 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Baseus Adaman2 Powerbank mit Digitalanzeige 2x USB-A / 1x USB-C 10000mAh 30W - Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 25,32 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
64,95 €*
-20%
52,20 €*
-20%
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 58,10 €*
Gutschein: 5% Extra auf ausgewählte Artikel
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Baseus Adaman2 Powerbank mit Digitalanzeige 2x USB-A / 1x USB-C 10000mAh 30W - Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 58,10 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | IM-Trading |
|---|
Akku/Batterie
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku, Lithium Akku |
|---|---|
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Akkuladezeit | 2 h |
Konnektivität
| Anschlüsse | USB |
|---|
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Eignung
| Geeignet für | Notebook, Smartphone, Tablet-PC |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 206 g |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Batterie, USB, Akku |
|---|---|
| Abgabeleistung | 30 W |
| Ausgangsstromstärke | 2 A |
Material
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche |
|---|
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Produktdaten
| Marke | Baseus |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932172628321 |
| MPN | ppad080002, baepower10000basa2wh |
| Erfasst am | 07.03.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes |
Baseus 10000 mAh 30 W Schnelllade-Powerbank (weiß) Sorgen Sie dafür, dass Sie Ihre Geräte überall bequem aufladen können. Die Powerbank Baseus verfügt über eine Kapazität von 10.000 mAh, unterstützt zahlreiche Schnellladeprotokolle und kann Sie fast überall hin begleiten – sogar im Flugzeug. Sie können problemlos 3 Geräte gleichzeitig daran anschließen und deren Energie mit einer Leistung von bis zu 30 W erneuern. Das Gerät verfügt über 2 USB-Anschlüsse und einen USB-C-Anschluss, wodurch es weitgehend kompatibel ist Geräte können wieder einsatzbereit sein. Die Baseus-Powerbank unterstützt PD 30W-Schnellladen, sodass verschiedene Apple-Geräte in kurzer Zeit wieder mit Strom versorgt werden können. Beispielsweise dauert es etwa 55 Minuten, um ein MacBook Air zu 48 % aufzuladen, und Sie können ein iPad Pro in etwa 110 Minuten zu 100 % aufladen. Darüber hinaus ermöglichen die USB-Anschlüsse der Power Bank ein schnelles Laden mit 22,5 W Leistung und unterstützen Standards wie PD, QC, SCP, FCP und AFC. Dadurch kann das Produkt Smartphones von Xiaomi, Samsung und anderen Marken in kurzer Zeit wieder mit Strom versorgen. Laden Sie 3 Ihrer Geräte gleichzeitig auf oder verleihen Sie die Powerbank einem Freund, dessen Telefon ebenfalls vorhanden ist muss aufgeladen werden. Das Gerät ist mit bis zu 3 Anschlüssen ausgestattet – USB-C, USB1 und USB2 – Sie müssen also nicht warten, bis ein Gerät betriebsbereit ist, bevor Sie das nächste anschließen! Jetzt können Sie beispielsweise Ihr Telefon, Ihr Tablet und Ihre kabellosen Kopfhörer gleichzeitig aufladen. Die Kapazität der Powerbank beträgt bis zu 10.000 mAh. Dies reicht aus, um bis zu 3 Geräte gleichzeitig mit Strom zu versorgen. Mit dem Produkt können Sie beispielsweise das iPhone 13 etwa 1,8-mal, das Huawei P50 etwa 1,3-mal und das iPhone 8 etwa 3-mal vollständig aufladen. Kompakte Größe Die Baseus-Powerbank zeichnet sich durch ein äußerst praktisches Design und eine kompakte Größe aus – sie passt problemlos hinein in deiner Handfläche. Sie können es problemlos in Ihrer Tasche, Ihrem Rucksack oder sogar Ihrer Hosentasche verstauen! Außerdem ist es mit einem Gewicht von nur etwa 206 g sehr leicht. Darüber hinaus entspricht das Gerät den internationalen Luftfahrtstandards, sodass Sie es im Flugzeug mitnehmen können. Es ist der perfekte Reisebegleiter! Viel mehr Komfort Sie müssen sich nicht mehr fragen, wie lange Sie die Powerbank verwenden können, bevor Sie sie an das Stromnetz anschließen müssen. Das Gerät ist mit einem kleinen Bildschirm ausgestattet, der Informationen über den Ladezustand des Akkus anzeigt – zur Überprüfung genügt ein Knopfdruck. Gleichzeitig sieht das Produkt äußerst stilvoll aus. Der matte Körper verleiht ihm einen eleganten Charakter und fühlt sich sehr angenehm an. Hersteller Baseus Modell PPAD080002 Farbe Weiß Akku-Typ Lithium-Ionen Kapazität 10.000 mAh Energieumrechnungsfaktor ≥75 % USB-C-Eingang 5 V - 3 A; 9 V - 2 A; 12 V – 1,5 A; USB-C-Ausgang 5 V - 3 A; 9 V - 3 A; 12 V – 2,5 A; 15 V - 2 A; USB1-Ausgang 4,5 V - 5 A; 5 V - 4,5 A; 5 V - 3 A; 9 V - 2 A; 12 V – 1,5 A; Ausgang USB2 4,5 V - 5 A; 5 V - 4,5 A; 5 V - 3 A; 9 V - 2 A; 12 V – 1,5 A; Gesamtausgangsstrom 5 V - 3 A Material PC-ABS Gewicht 206 g Abmessungen 111,2 x 54 x 26,5 mm Baseus Adaman2 Powerbank mit Digitalanzeige 2x USB-A / 1x USB-C 10000mAh 30W - Weiß Es eignet sich perfekt für Tablets und Smartphones, ist sicher für Flug- und Zugreisen und stellt sicher, dass Sie während der gesamten Reise voll aufgeladen sind. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 10.000 mAh können Sie bis zu drei Geräte gleichzeitig aufladen. So sind Sie immer online, wo auch immer Sie sind.Hauptvorteile:30-W-Schnellladung: Mit einem Flaggschiff-30-W-Ladegerät ist unsere Powerbank kleiner als Ihr Apple 13 und somit der perfekte Begleiter für Tablets und Smartphones.Sicher auf Reisen: Durch die Möglichkeit, es an Bord von Flugzeugen und Zügen zu verwenden, bleiben Sie während der gesamten Reise voll aufgeladen.10.000 mAh ...
Ensure that you can conveniently charge your devices wherever you go. The Baseus Powerbank stands out with a capacity of 10,000 mAh, supports a range of fast charging protocols and can accompany you almost anywhere - even on a plane. You can easily connect 3 equipment to it at the same time, renewin ...
