Hankook Ventus Prime 4 K135 215/70 R16 100H XL
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 215/70 R16 100H, Farbe , schwarz, Gewicht , 9830 kg, Reifentypkennung , 1030174, Modellbezeichnung , VENTUS PRIME 4 K135, Reifengröße Breite Autoreifen , 215 mm, Querschni ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563556697
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DHJ83FRX
- MPN: 1030174
Preisspanne: 99,32€ - 166,99€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/70 R16 100H XL
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,32 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/70 R16 100H XL
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 104,17 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/70 R16 100H XL
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,77 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/70 R16 100H XL
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 166,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/70 R16 100H XL
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 172,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
| Kraftstoffeffizienz | A |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 1778057 |
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563556697 |
| ASIN | B0DHJ83FRX |
| MPN | 1030174, 415550, uni8808563556697, ovbdguahnxjikvrxdjhe, ol8808563556697, fr8808563556697, un8808563556697 |
| Erfasst am | 27.03.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
