Pirelli P-Zero (PZ4) 315/30 R22 107Y XL
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (BH) 315/30R22 107(Y) (BH) XL ELECT MFS BSW PNCS
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227440881
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0D2RQTRZ4
- MPN: 4408800
Preisspanne: 365,45€ - 388,35€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
406,05 €*
-10%
365,45 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli P-Zero (PZ4) 315/30 R22 107Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 365,45 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | ft-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
388,35 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli P-Zero (PZ4) 315/30 R22 107Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 388,35 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 1513499 |
Bereifung
| Reifenbreite | 315 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Felgendurchmesser | 22" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227440881 |
| ASIN | B0D2RQTRZ4 |
| MPN | 4408800, 416816, ip8019227440881, pi8019227440881 |
| Erfasst am | 19.03.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (BH) 315/30R22 107(Y) (BH) XL ELECT MFS BSW ...
P ZERO - die Legende neu erfundenDer Reifen der die Leistung jedes Fahrzeugs optimiert bei Präzision und Handling ebenso wie bei Komfort und Sicherheit.- Perfektes Handling durch die spezielle Wulstkonstruktion aus der FORMULA 1®- Höchste Sicherheit bei Aquaplaning durch weite Längsrillen- Effekt ...
